Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Самые выгодные места в Европе для посещения в 2013 году

Самые выгодные места в Европе для посещения в 2013 году

11.06.2013
Европа предлагает туристам известнейшие мировые достопримечательности, разнообразие национальных кухонь, музеи и массу прочих развлечений. Конечно, здесь достаточно дорогие отели, неадекватная стоимость въездных виз и топливных сборов и счета в ресторане, от которых можно прослезиться. В этой статье мы предлагаем несколько мест в Европе, которые достаточно выгоды для посещения по соотношению цены и качества.

Острова Греции
Пожалуй, стоит упомянуть, что в китайском языке для понятий «кризис» и «возможность» предусмотрено одно и то же слово. В то время, как экономика Греции продолжает падать, привлекательность Греческих островов с точки зрения туризма растет. Поскольку нестабильность в экономике отпугивает многих постоянных туристов, пляжи Греции становятся чище, тише и доступнее. Помимо этого, кризис делает доступнее цены буквально на все, особенно если отправляться туда в «низкий» сезон.

Лиссабон
В очаровательной и полной впечатляющих видов столице Португалии, Лиссабоне, Ваших денег Вам хватит на многое. Восхитительный кофе или пирожное в уличном кафе обойдется вам менее чем в 1 евро. Можно прокатиться за смешную сумму на разваливающемся, но невероятно романтичном уличном трамвае. Здесь достаточно много бесплатных музеев и даже есть пляжи к югу от города, где можно отдохнуть от урбанистических пейзажей.

Исландия
Исландия, на самом деле, никогда не была по-настоящему бюджетным вариантом для путешествия. Но именно сейчас она стала значительно дешевле, чем была совсем недавно. Причина тому – последние годы кризиса и девальвации местной валюты, в результате которых цены здесь стали значительно адекватнее, чем были. Поэтому именно сейчас – отличное время для осмотра этого прекрасного островного государства, его вулканов, гейзеров, ледников и горячих источников, формирующих один из самых незабываемых пейзажей в мире. Если Ваш бюджет совсем невелик, то здесь есть место и для путешествий дикарем. Законы не запрещают установку палаток, да и имеется достаточно большое количество дешевых гостиниц.

Албанская Ривьера
Как ни странно, но оказаться на побережье средиземноморья – может оказаться непростой задачей в Европе, не говоря уж о том, чтобы оказаться там по невысокой цене. Даже побережье Ионического моря в Албании, которое как магнит манит туристов дешевым отдыхом, может оказаться не таким уж и дешевым местом сейчас, когда туда проложены новые дороги и построены новые отели прямо на побережье. Но все же здесь остались недорогие места и доступные пляжи. К ним прилагаются возможности горных прогулок, древние крепости и дешевый шумный город Тирана.

Берлин
Удивительно, но Берлин, столица лидирующей экономики в Европе – тоже один из самых дешевых европейских городов. И что это за город! Где еще Вы сможете увидеть памятники времен холодной и Великой Отечественной войн, насладиться лучшими примерами современного искусства и отправиться на лучший шоппинг, пообедать традиционной немецкой едой и лично выбрать бар, в котором подают лучшее пиво? Кроме того, цены на проживание здесь весьма демократичные, значительно ниже, чем в городах того же уровня, например Лондоне, Париже или Риме.

Фарерские острова
Что это? Где это? Не так много людей сможет с ходу сказать, где находятся эти лишенные растительности острова. А находятся они между Шотландией и Исландией и принадлежат Дании. Как жаль, что эти 18 необычно выглядящих вулканических островов, возвышающихся над водами Атлантического океана, идеально созданные для активного туризма и наблюдения за птицами, так мало известны. Правительство Дании наладило постоянные вертолетные и лодочные маршруты на острова, курсирующие с периодичностью автобусов, поэтому Вы можете попасть сюда достаточно просто и за сравнительно небольшую сумму.

Стамбул
На самом краю Европы, на самой ее границе с Азией, прямо у пролива Босфор, расположился Стамбул, один из величайших городов Европы, наполненный развлечениями на любой вкус. Посетить его стоит именно сейчас, потому что именно в этом году заканчивается двадцатилетняя реставрация Собора Святой Софии, восхищающего как снаружи, так и изнутри. Низкие цены на отели, относительно дешевый перелет (благодаря статусу крупного воздушного транспортного узла) – все это делает поездку в Стамбул крайне выгодным вариантом. При этом уровень жизни в Стамбуле отнюдь не Азиатский, что гарантирует не только высокий комфорт, но и большое разнообразие развлечений и видов отдыха.

Словения
О Словении говорят, а уж тем более рассказывают, очень и очень редко. Но это вовсе не означает, что ей нечего предложить туристу. Расположившись между такими туристическими странами-гигантами, как Италия, Австрия и Хорватия, Словения значительно дешевле, чем любая из этих трех стран. При этом, список того, что страна может Вам предложить – достаточно большой, в том числе здесь популярен и активный отдых: горные лыжи, рафтинг, каноэ или восхождения. Маленькая столица Словакии, Любляна, несмотря на недавний рост цен, связанный с переходом страны на евро, все же предлагает очень доступное жилье, питание и отдых.
Непропустите также...
7 мест для африканского сафари // 22.04.2011

Африканское сафари, зачастую, влетает туристам в копеечку. Причина тому – высокие ставки национальных парков, борющихся за сохранение живой природы, и решивших брать эти деньги с туристов. Что ж, дело благородное, да и будьте уверены – раз в жизни потратиться на это стоит. Масаи-Мара,...

Древние пирамиды: легенды и мифы // 24.07.2008

Большинство из нас знакомы с современными легендами, окружающими египетские пирамиды, в особенности пирамиду Хуфу, известную также как Великая Пирамида и одно из чудес древнего мира. Однако большинство легенд и даже информация, которую представляют как настоящие факты, чаще всего происходят из...

Где жить во время кругосветного путешествия // 06.12.2012

Существуют тысячи вещей, которые обязательно надо иметь в виду, отправляясь в долгосрочное кругосветное путешествие. Перелет, обычно – самая серьезная из них, поскольку требует наибольших денежных вложений. На втором месте после перелетов – проживание. Многие туристы думают только о самых...


Просмотров: 7626
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 2)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)