Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Скорей в Испанию!

Скорей в Испанию!

04.06.2010
Под трепещущим красивым и ярким фасадом Испании лежит нация, бурлящая своей историей, наследием и культурой. Наполненная необузданной энергией, страстью и очарованием, испанская нация имеет как характер, так и его стильное воплощение. Не важно, любите ли Вы культуру, природу или пляжные купания, Вы обязательно потеряете голову от любви к Испании. И если всего перечисленного не достаточно, чтобы соблазнить Вас на поездку в эту страну, то уверяем, кухня мирового класса и гипнотическая сангрия заставят Вас передумать. Предлагаем не одну, а несколько причин того, почему именного сейчас стоит съездить в Испанию:

Природа, культура и городская жизнь – все в одном месте
Испания может быть и небольшая страна, однако ее сила притяжения заключена в уникальной архитектуре, чарующих живописных пейзажах и божественных побережьях. В таких городах, как Барселона, Гранада и Сан-Себастьян, Вы можете покорить гору утром, насладиться солнечной ванной на пляже днем и зажигать до рассвета на большой вечеринке после полуночи. Кроме всего прочего, Вы можете отправиться запускать воздушных змеев на севере, учиться танцевать фламенко на юге или бродить по средневековым замкам в Центральной Испании: абсолютно разные занятия, однако все собрано в одной стране! Здесь, в мириаде нескончаемых туристических достопримечательностей, каждый найдет что-то себе по душе.

Культурные традиции мирового масштаба
Традиции испанской культуры, как, например, страстный танец фламенко и непредсказуемые бои с быками, завоевали огромную славу по всему миру. Если Вас заинтересовал фламенко, то отправляйтесь к горным пещерам в Севилье или цыганочным поселениям в Гранаде. И, хотя бычьи схватки могут не приветствоваться защитниками прав диких животных, на таких зрелищах Вы можете по-настоящему окунуться в мир горячих испанских традиций. Бои быков в настоящее время запрещены в Каталонии, однако их пытаются вернуть, потому советуем воспользоваться возможностью побывать на одном из таких зрелищ, пока есть время. Среди других культурных традиций большое внимание публики завоевывает танец Севильяна, музыка на Астурийской волынке и празднества в разных городах.

Богатая история, отраженная в уникальной архитектуре
Начиная с Римской империи и заканчивая относительно недавней гражданской войной, Испания имеет колоритное прошлое. Сему есть доказательства и на сегодняшний день: прогуляйтесь по дворцам и сооружениям, построенным несколько веков назад, и Вы найдете статуи, посвященные героям войны, произошедшей совсем недавно. Церкви – особенно Церковь Толедо – являются свидетелями религиозного прошлого. Королевские дворцы, одним из которых является Королевский дворец в Мадриде, украшены величественными архитектурными стилями и сложной резьбой.

Испанская еда полезная, разнообразная и головокружительно вкусная
Испробовать кухню страны – самый лучший способ открыть все ее богатства, особенно это относится к Испании. Являясь местом рождения ресторанов мировой славы, Испания завоевала довольно большую репутацию в кулинарном мире. Вас, непременно, удивит количество разнообразных блюд, начиная от простого bocadillo de jamón (бутерброд с ветчиной) и заканчивая захватывающим дух pulpo a la gallega (Галицийский осьминог). Только не стоит забывать одно из лучших изобретений в мире: Tapas (тапас) - испанские разнообразные легкие закуски. Гастрономическая культура тапас, процветает во всей Испании, принимая различные формы выражения.

Лучшие пляжи мира
Нравятся Вам переполненные народом песочные побережья Коста дель Соль или отдаленные нудистские пляжи на Канарских остравах, - здесь каждый найдет место себе по вкусу. Испанские пляжи привлекают сотни туристов со всего мира насладиться песком и солнцем: здесь в два раза больше людей, чем в пляжных курортах Европы. Тем, кто любит окружение большого количества людей, можем посоветовать отправляться на Балеарские острова, Коста Бланку и Канары. Другие же, кто ищет покой и спокойствие, могут найти уютные дикие пляжи в Галиции, Лансароте и Форментере. Теплая погода и ласковое солнце круглый год будут служить удачным выбором для тех, кто пытается выбраться из вечной мерзлоты.

Любители природы ликуйте!
Кто сказал, что Испания – это только пляжи и еда? Любителей прогулок на природе порадуют шикарные пейзажи и горбистые горы. Если хотите испытать себя, то можете попробовать преодолеть высоту в 3482 метра и залезть на вершину самой высокой горы в цепи Сьерра Невада – Мулхасен. Лыжные курорты мирового стандарта можно найти по всей Испании, самые популярные из таковых находятся на Пиренеях и Сьерра Невада. В Хуэлба и Кадис Вам представится возможность попробовать скуба дайвинг, вода здесь прозрачная, особенно летом. Водные виды спорта (серфинг, кайт-бординг и каякинг) очень популярны на Канарских и Балеарских островах.

Драгоценный дар коллекции искусства
Испанцы имеют исключительный вкус в искусстве еще со времен, предшествующим зарождению римской империи. На сегодняшний день искусство выражается в современном его исполнении и архитектуре. Любители всего изысканного могут насладиться историческими коллекциями в Музее дель Прадо, Мадрид. Центр искусства Рейна София в Мадриде также имеет восхитительные картины, написанные современными талантливыми художниками в стиле Дали и Гауди. Что и говорить о Барселоне: сам город является творением искусства. Архитектурный шедевр Гауди – церковь Саграда Фамилия – выделяется своей ослепительной красотой среди других достопримечательностей города.

Танцы до упаду
Ночная жизнь в Испании бурлит своей энергией, так что советуем надеть Ваши танцевальные туфли и приготовиться к вечеринке до рассвета! Испанцы обычно не встречают рассвет в кровати, с непрекращающимся потоком алкоголя и заводящими музыкальными мотивами и Вам не удастся сомкнуть глаз до самого утра. В больших городах – Мадрид, Барселона и Севиля – ночные хищники идут на прогулку лишь после полуночи, делая свои набеги на все бары в округе... Когда почувтсвуете наступление похмелья – то это будет знаком того, что надо отправляться в «чуррерию» за только что испеченными «крендельками в шоколаде».

Погода лучше, чем даже в Средиземноморье
С более 300 днями солнечной красивой погоды, Испании зачастую завидуют европейские страны, особенно такие, как Британия, Германия и Скандинавия, берега которых переносят наводнение каждое лето. И хотя температуры достаточно низкие в северной части страны, средний климат в Испании все же теплее и мягче: со среднегодовой температурой воздуха – с 18°С до 30°С – Вам редко когда придется брать с собой зонт или свитер.
Непропустите также...
Двухколесный туризм: как спланировать велотур по Европе // 13.04.2010

Существует множество способов путешествовать по миру: от дорогостоящих круизов на шикарных лайнерах до поездок в пыльных рейсовых поездах или пеших странствий в горах с проводником. Но некоторые путешествуют на двух колесах и выбирают места для поездок непременно такие, где возможно передвигаться...

Индия – страна контрастов // 26.02.2008

Улицы Индия не боится цветов, Индия сама есть цвет. Женщины одеты в сари ярких пурпурных, оранжевых, желтых, розовых голубых или зеленых оттенков, разноцветные дупатты (платки), украшенные многочисленными блестками. Запястья, руки, щиколотки, пальцы – все украшено разнообразными браслетами и...

Почему Монголия должна стать следующей в Вашем списке // 22.02.2012

Монголия – недооцененный пункт назначения, часто забытый путниками юго-восточной Азии или озабоченными покорением Китая. Но Монголия может много чего предложить путешественнику любого типа – от покорения бескрайних степей и пустыни Гоби до встречи с кочевыми народами в самой малонаселенной стране...


Просмотров: 8296
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 4)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)