Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Ярмарка Тарнетар в Индии

Ярмарка Тарнетар в Индии

Ярмарка Тарнетар это праздник жизни в штате Гуджарат, который каждый год отмечают народными танцами и песнями в Храме Шивы или Трехглазового бога, известного как храм Тарнетар. В этом году ярмарка пройдет с 23-го по 25-е августа.

Жители всего штата, одетые в свои переливающиеся национальные костюмы и дорогие украшения, приходят к храму Тарнетар. Особенность этого фестиваля в музыкальной импровизации. Индийцы неожиданно начинают петь народные песни и танцевать. Молодые, старики, мужчины, женщины и дети качаются в душевных ритмах Ras Garba или Hudo Dance.

Расада – красивый народный танец – исполняется в импровизации сотен женщин, грациозно двигающихся в одном кругу, под аккомпанемент четырех барабанов и джоджа пава (двойная флейта). Ярмарка также известна своими Тарнетар Чхатри (зонтики), удивительными работами искусства, основанными на игре с зеркалом, а также вышивкой и кружевом.
Просмотров: 3165
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение