МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Туристическая индустрия
США недостаточно готова к приему путешественников и зрителей в рамках проведения чемпионата мира по футболу 2026 года и летних Олимпийских игр 2028 года, сообщает ESPN.
В отчете Американской туристической ассоциации в качестве основных препятствий для приема гостей в стране названы устаревшие инфраструктура и технологии безопасности, а также медленная выдача виз.
«
"Мы не готовы к предстоящему в декаде мегасобытий, которые привлекут миллионы внутренних и международных путешественников. Это создает риски для нашей национальной безопасности и препятствует экономическому росту", - заявили в ассоциации.
Согласно отчёту, предстоящие турниры могут посетить более 40 миллионов человек. Правительству рекомендуется создать рабочую группу, которая сможет упростить процесс выдачи виз для посетителей и модернизировать систему безопасности в аэропортах, внедряя новые технологии, такие как биометрия.
Чемпионат мира 2026 года пройдет в США,
Канаде и
Мексике. Олимпиада 2028 года пройдет в
Лос-Анджелесе, а зимние Игры-2034 планируется провести в Солт-Лейк-Сити.