Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано отказов от уже приобретенных туров в эту страну, сообщила в понедельник РИА Новости советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева.

Число жертв тайфуна во Вьетнаме выросло до 47 человек
По меньшей мере 27 человек погибли из-за мощного тайфуна во Вьетнаме. Ранее стало известно об 11 жертвах стихии. Еще 22 человека считаются пропавшими, в их число входят 17 членов экипажа грузовых судов, которые были потоплены у побережья провинции Биньдинь.

Скорость ветров тайфуна достигала 90 километров в час. Порывы снесли крыши более тысячи домов, обрушили сотни электрических столбов. Более 600 домов были разрушены, еще почти 40 тысяч повреждены.

Сергеева подтвердила информацию, что в Ситуационно-кризисный центр МИД России не поступало информации о россиянах, пострадавших в результате урагана "Дамри", который обрушился в субботу на южные и центральные провинции Вьетнама.

"На горячую линию в Ростуризме так же не поступало тревожных звонков от россиян, отдыхающих во Вьетнаме, и от их родственников. Туроператоры пока не отмечают отказов от уже приобретенных туров в эту страну", — заявила собеседница агентства.

Она уточнила, что Федеральное агентство по туризму находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за ситуацией в стране.
"Ростуризм рекомендует российским туристам, отдыхающим во Вьетнаме, принимать во внимание погодные условия, проявлять осмотрительность и при необходимости обращаться в посольство России во Вьетнаме", — сказала Сергеева.

По данным Ассоциации Туроператоров России (АТОР), в настоящий момент на всех курортах Вьетнама может находиться около 10-12 тысяч российских туристов.
Просмотров: 9164
Источник: РИА Новости
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...

Турпоток в Египет начал расти без россиян // 25.05.2017

Туристический поток в Египет пошел в рост даже без россиян — в первом квартале 2017 года страну посетило на 51% больше туристов, чем годом ранее, сообщает Ассоциация туроператоров...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение