Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В Бристоле установят скульптуры барашка Шона

В Бристоле установят скульптуры барашка Шона

Некоторое время в Бристоле появились десятки полутораметровых Громитов. Теперь же компанию им составит еще один герой мультфильмов бристолькой анимационной студии Aardman: барашек Шон.

Установить статуи барашка решили через два года по окончании проекта с участием Громита - в год овцы по китайскому календарю (2015 г.). Разумеется, решение приняли не без оглядки на успех проекта с привлечением Громита, а он оказался весьма и весьма успешен: по оценкам организаторов, скульптуры мультяшного пса привлекли порядка 1,18 посетителей.

Скульптуры Громита населили Бристоль на десять недель: с первого июля по седьмое сентября. Каждую из них перед выводом на улицу раскрашивали именитые художники и шоумены. В частности, в проекте приняли участие иллюстратор Квентин Блэйк, музыкант Джулс Холланд и модельер Кэт Кидстон. По завершении инсталляции скульптуры, коих насчитывалось ни много ни мало 81 штука, продали на благотворительном аукционе. Выручку в размере более 2,3 миллиона фунтов передали на нужды Королевского детского госпиталя в Бристоле.
Просмотров: 1279
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Исследование показало, сколько туристы платили за ночь в отеле в 2024 году // 22.02.2025

Туристы в путешествиях по России в 2024 году в среднем платили за ночь в гостинице или апартаментах...

В Турции предложили отменить систему Все включено, пишут СМИ // 07.08.2024

Систему услуг для туристов "все включено" вновь предложили отменить в отелях Турции из-за...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение