Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Порёнский фестиваль грязи

Порёнский фестиваль грязи

Сотни людей были доставлены в больницы с высыпаниями на коже после участия в Фестивале грязи, проходящем в южнокорейском городе Порён. Приняв «грязевые ванны» во время фестиваля около двухсот участников из полутора тысяч заработали различные кожные воспаления. Самым распространенным из последствий стал дерматит. На его симптомы жаловались примерно пятьдесят местных школьников и туристы, съехавшиеся на фестиваль из разных уголков мира. Дети и путешественники обращаются в госпитали с жалобами на зуд и высыпания.

Всего от кожных воспалений пострадали около 230-ти детей, участвовавших в мероприятиях, предварявших начало фестиваля и прошедших четвертого и пятого июля. Региональному агентству здравоохранения еще предстоит определить точную причину возникновения высыпаний. В настоящее время проводятся исследования образцов грязи, воды и других веществ. Ранее организаторы фестиваля настаивали на том, что здешняя грязь является самой безвредной, а на побережье соблюдены все санитарные требования и у туристов нет повода для беспокойства.

Порёнский Фестиваль грязи, проходящий на побережье Желтого моря, с момента своего появления в 1998-м году стал воистину международным событием, начав привлекать посетителей со всего мира. Со временем стало понятно, что грязевые поля можно гораздо эффективнее использовать в туристической индустрии, чем в сельском хозяйстве. В результате были созданы различные развлечения, такие как грязевые ванны, горки, конкурсы, включая борьбу в грязи и побег из грязевой тюрьмы. Благодаря фестивалю гостиницы и рестораны, расположенные вдоль побережья получают немалую прибыль. Однако, посещение самого фестиваля является бесплатным для всех. В этом году фестиваль проходит с 11-го по 19-е июля.
Просмотров: 2337
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Названы города России, где дешевле всего отдыхать весной // 28.01.2026

Орловская, Тульская и Псковская области возглавили рейтинг направлений для бюджетных весенних...

Россиянам рассказали, сколько стоит отдых на Мальдивах // 22.01.2026

Разнообразие вариантов проживания - от люксового до бюджетного - и обширная программа...

Российские туристы стали чаще интересоваться поездками в Израиль // 12.01.2026

Российские туристы на 11% чаще искали билеты в Тель-Авив по сравнению с 2024 годом, что говорит о...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение