Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > В Южную Африку на Чемпионат Мира!!!

В Южную Африку на Чемпионат Мира!!!

12.01.2010
Каждые четыре года, Чемпионат Мира, наверное, самое популярное спортивное событие в мире, собирает сотни тысяч фанатов по всей Земле. В этом году Южная Африка станет первой нацией среди африканских стран, которая проводит у себя главное спортивное событие в мире футбола. Для тех путешественников, которые находятся в поиске легендарной незабываемой поездки в этом году, самое правильное присоединиться к сотням тысяч футбольных пилигримов и отправиться в Южную Африку.
Для тех, кто уже забронировал места и собирается на единственный в жизни Чемпионат Мира 2010, Южная Африка готовит много удивительного, даже если Вы не футбольный фанат. Вот несколько причин, почему Вам стоит набраться храбрости и вместе со всей этой толпой поехать в Южную Африку в июне, заплатив баснословную сумму денег.

1. Фанаты со всего мира соберутся здесь
На первый взгляд это кажется странным – многочисленные туристы создадут проблему для приехавших в страну болельщиков и спортсменов. Но в этом то и прелесть. Люди со всего мира соберутся в одном месте, и у Вас, туристов-путешественников будет возможность встретить и датчанина, и немца, и бразильца, и англичанина, и француза – это надо видеть своими глазами. Знакомство с иностранцами во время поездок часто и есть самое приятное и удивительное. А во время Чемпионата будет столько иностранцев, что Вам и не снилось.

2. Стать частью истории
Ни одна африканская страна ни разу не принимала у себя Чемпионат Мира и почти весь континент привлечен к организации и проведению этого события в июне, встречи гостей со всего мира. Но этот Чемпионат, пожалуй, впервые станет не только событием спортивным, но и политическим и даже историческим. Самой стране только недавно исполнилось 15 лет. В 1994 году она вышла из тени расовой изоляции. Это и придает еще больший интерес и привлекает внимание тех, кто изучает историю разных культур «цветных» стран, вышедших от расовой сегрегации.

3. Гостеприимные хозяева на объединенном фронте
Как нация, жители Южной Африки стоят на объединенном фронте и будут готовы принять в этом году тысячи гостей. Так как чемпионат мира привлечет массу внимания, нация собирается продемонстрировать все, на что способна и показать лучший пример гостеприимства.

4. Живописные виды
Африка сама по себе очень красива. Виды Кейптауна просто поражают своим великолепием. Сам город очень подходящее место для отдыха туристов. Приближаясь к «Мысу Доброй Надежды» в районе Кейптауна открывается извилистая дорога, напоминающая Калифорнийское побережье. Квазулу-Натал, территории кустарников на северо-востоке, не часто встречающееся, но великолепное зрелище, напоминающее об истоках и зарождении страны. И еще одна достопримечательность - город Йоханнесбург, печально известный, но стремительно развивающийся, где любому туристу будет комфортно как дома.

5. Сафари
Не важно, в каких грандиозных городах Вы бывали, здесь у Вас есть возможность, находясь в городе, побывать еще и на сафари. Вариантов масса – есть даже из чего выбрать рядом с Кейптауном на юго-западе страны. Если не получается попасть туда, то можно посетить сафари прямо у города Нелспрейт для сравнения и заскочить в Национальный Парк Крюгер, на территории Квазулу-Натал есть также несколько частных заповедников, где Вы сможете полюбоваться и львами, и слонами, и носорогами, и жирафами.

6. Сверкающий новый стадион
Десять стадионов в девяти городах уже подготовлены, и эти современные Колизеи заставили бы умереть от зависти даже древних римлян. Конечно, мнения на этот счет есть разные, но и архитектура и дизайн этих стадионов потрясающие. Например, стадион Мосес Мобхида в Дурбане оснащен аркой, поднимающейся над всем стадионом, где находится площадка для обозрения, откуда открывается великолепный вид на город Дурбан. И городок для спортсменов в Йоханнесбурге, где будет проходить открытие и закрытие Чемпионата Мира, сможет принять 93 000 фанатов.

7. Экскурсия на виноградники
Очевидно, что интерес к вину не пропадет, так как Южная Африка одна из всемирно известных лидеров по производству вина. Именно поэтому многочисленные виноградники (большинство на юго-западе) находятся не далеко от Кейптауна. Так что смело отправляйтесь на экскурсию и узнайте, что собой представляет производство вина в Южной Африке, а заодно вкусно пообедайте за вполне приемлемую цену.

8. Увидеть игру лучших футболистов
Не имеет значение, являетесь Вы футбольным фанатом или нет, смотреть футбольные матчи на Чемпионате Мира это совсем другое. Эмоции зашкаливают, и от исхода матча зависит настроение всего города на протяжении вечера. Футбольные болельщики самые эмоциональные, импульсивные и выносливые – где Вы еще видели тысячи людей прыгающих, скандирующих и даже поющих в надежде получить заветные три очка?
Непропустите также...
А вы хотите летать с комфортом? // 14.09.2007

Не хотите во время своего следующего полета сидеть на этом ужасном месте посередине ряда? Сейчас некоторые авиакомпании позволяют клиентам за определенную плату резервировать определенные места в проходе или у выхода. То же может случиться и с набором обычных, ранее бесплатных услуг таких как,...

Самые экстравагантные дворцы Европы // 22.11.2007

Замок Нойшванштайн (рядом с Мюнхеном) Создается ощущение, что замок Нойшванштайн явился прямиком из диснеевской истории, что и неудивительно: этот «сказочный дворец», строительство которого было начато в 1869 г. королем Людвигом II Баварским, стал постройкой, вдохновившей архитекторов на...

Самые холодные места континентов // 27.01.2009

Думаете, зима «вымораживает» только Вас? Не делайте жалкий вид: все могло бы быть хуже. На некоторых участках земли зима длится не какие-то две-три полярные ночи. Так что подотрите свои замершие слезки и взгляните правде в глаза. Северная Америка Если Вы сейчас не в г. Стэнли, штат Айдахо, –...


Просмотров: 6543
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 1)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)