Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Места для необычного отдыха в Чили. Часть вторая

Места для необычного отдыха в Чили. Часть вторая

02.05.2012
<< Часть первая
Вальпараисо
Если Вам нравится прогуливаться по крутым мостовым узких улочек, из этого прибережного городка Вы вернетесь домой полные впечатлений. Вальпараисо, прозванный «Жемчужиной Тихого океана» - это объект культурного наследия, занесенный в список ЮНЕСКО. Это город поэтов, писателей, художников. И одновременно, это город моряков, студентов и портовых крыс. Это делает его невероятно эклектичным. Вальпараисо полон картинных галерей, бутиков, кафе, ресторанов, баров, ночных клубов и музеев, но одновременно чувствуется военное присутствие, поскольку именно здесь расположена военно-морская академия и музей мореходства. Холмистые районы усеяны калейдоскопом разноцветных домиков, настенной живописью, цветами, флагами, бродячими собаками, музыкантами и туристами.

Если Вам покажется, что Вы сожгли мало калорий, взбираясь по крутым улочкам – не стоит беспокоиться. Здесь есть пляжи, подходящие для любых видов активности, от серфинга до дайвинга. Глубоководная рыбалка проводится прямо рядом с рыбацкой деревней, где находится самое лучшее место для ныряния. Единственная проблема – сложно найти безопасный пляж для купания. Поскольку Чили находится на тектонической платформе, большая часть берегов представляют собой обрывы, которые очень опасны. Чили – секретное место для американских серферов, которые отправляются на поиски больших волн в находящийся здесь город-курорт Пичилему. Но на какой бы пляж Вы не пошли, недостатка в барах и кафе, где продаются закуски и пиво, не будет.

Вальпараисо часто переполнен в летнее время, особенно в выходные и праздники. Но попробуйте приехать ранней осенью, и вы будете вознаграждены приятной погодой и отсутствием толп туристов.
Варианты проживания широко варьируются от кепмингов и хостелов до пятизвездочных отелей. Добраться проще всего из Сантьяго автобусом, который идет около полутора часов. В городе брать машину на прокат нет смысла – общественный транспорт вполне справляется с любыми маршрутами.

Чилоэ
Если Вы любите отдых на природе – именно это место обязательно для посещения. Рыбалка на мушку, каякинг, рафтинг, каноэ, верховая езда, горные прогулки, скалолазание, альпинизм, восхождение на вулканы – здесь есть все.

Чилоэ – это архипелаг состоящий из 41 острова, который расположен поперек пролива Чакао. Если Вам нравится сельская местность, если Вам нравятся конные прогулки и виды живописных бухт и заливов, Чилоэ – для Вас.

Главный остров, Исла Гранде, по размерам занимает второе место в Южной Америке, но так совершенно не кажется. Овечьи стада, лошади и ослы – главный источник дорожного трафика. Деревянные дома на высоких сваях выстраиваются вдоль побережья, а разноцветные традиционные лодки мерно покачивают прибрежные волны. Это лучшее место для тихого сельского быта, рыбалки. Влияние европейской культуры здесь чувствует, но традиционный оттенок все же сильнее.

Чилоэ связан с материком понтонными мостами, которые были построены для создания автомобильной дороги. Самый простой способ попасть сюда – самолетом из Сантьяго, а затем автобусом.

Футалеуфу
Рафтинг на бурной воде – это про Вас? Тогда обязательно съездите в Чили и пройдите легендарную реку Футалеуфу, с порогами категорией сложности 4 и 5, расположенными в 130 милях южнее Пуэтро-Монта.
Горная река Футалеуфу находится на западной стороне Анд, прямо на границе с Аргентиной. Из-за извержения вулкана Чайтен в 2008 году, которое нанесло серьезный урон близлежащему одноименному городку, теперь чтобы попасть в городок Футалеуфу, Вам придется пересечь Аргентинскую границу. Именно отсюда начинается захватывающее путешествие по реке.

Футалеуфу (такое название носит река, город и долина) – это цель любителей острых ощущений по всему миру. Они съезжаются сюда, чтобы лично оценить пороги, а так же попутно насладиться природой, порыбачить в озерах и погулять по альпийским лугам или даже проехаться по ним на лошади.

В 15 милях от города находится лагерь компании Bio Bio Expeditions, которые устраивают туры по реке с 1996 года. Этот лагерь выполнен в лучших традициях стиля «сафари» и расположен на территории существовавшей здесь ранее фермы. Особенность этой компании, которая отличает ее от множества аналогичных, в том, что они стараются минимально вмешиваться в природу и культуру того места, где открывают свои лагеря. Их гиды и инструктора – профессионалы высокого класса, большинство из них имеют серьезные спортивные звания и награды. Голодать Вам тоже не придется, в лагере работает профессиональный повар, который готовит еду из натуральных продуктов, большинство из которых закупаются у местных фермеров.

В промежутках между штурмами порогов с леденящими душу названиями, вроде «Терминатор» и «Ворота в ад» на шестиместной лодке, у Вас есть великолепная возможность провести день-другой на спокойной воде в каяке или прокатиться на лошади в соседний лагерь, или расслабиться в сауне и посетить массажиста. Виды здесь просто потрясающие: тонкие серебристые водопады срываются струями с острых пиков, которые окружают вас и упираются в небо.
Непропустите также...
Многоликое Рождество // 04.12.2007

Рождество - популярный праздник, который отмечают по всему миру. И, хотя общая тематика праздника повсюду одинакова, в каждой стране есть свои немного отличающиеся обычаи празднования Рождества. В этой статье мы рассмотрим некоторые из этих уникальных традиций и интересных способов празднования...

5 способов сделать свой отдых роскошнее // 24.08.2010

Большинство путешественников не могут себе позволить 5-звездочные отели и перелеты первым классом, однако существует множество недорогих, а иногда даже и бесплатных, способов добавить в свое путешествие капельку комфорта и роскоши, оставив при этом свой банковский счет в полном порядке. Такие вещи,...

Великие неевропейские замки // 30.06.2009

Как известно, все величайшие и самые красивые замки находятся, в основном, в Европе. Однако любителям крепостных рвов и башен не стоит отчаиваться, поскольку уникальные замки, точно такого же великолепия, как в Европе, можно найти и за ее пределами. Представляем Вам перечень красивых и великих...


Просмотров: 11317
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 1)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)