Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Необычные бары мира

Необычные бары мира

27.01.2010
В поисках необычного и удивительного путешественники часто готовы идти хоть на край света, лишь бы увидеть какое-нибудь уникальное, эксцентричное, впечатляющее место, явление или достопримечательность. Так что если Вы любите пропустить стаканчик, другой, то рекомендуем Вам посетить вот эти бары. Их место нахождения и антураж заставят пощекотать нервы, ну а в сочетании с выпивкой, здесь Вы сможете действительно развлечься. Вот эти 7 самых странных, увлекательных и абсолютно разных баров в мире, где Вы сможете утолить не только жажду ...

1. Лечебница, Сингапур
Не многие любят атмосферу больниц и клиник, так что вряд ли этот бар придется по вкусу каждому. «Лечебница» - это тематический бар, похожий на больницу, который находится в районе развлекательных заведений и торговых центров Clarke Quay.
Не удивительно, что архитектором этого бара был Дэ́мьен Хёрст, художник-фрик, прославившийся серией работ «животные в формалине». Помещения в форме таблеток ведут одно в другое, что создает эффект присутствия в баре под наркотическими веществами. Гости могут отведать коктейли из пробирок и капельниц, посидеть в каталке вместо обычных стульев, полежать на кушетке под белыми простынями и отплясывать на танцполе в форме капсулы в ночном клубе «Морфий».
Ресторан выполнен в стиле операционной, где гости могут сесть в золотые кресла-каталки и поесть из стальных тарелок в форме почек.
Все ничего, главное, чтоб еда была все же вкуснее, чем в больничной столовой.

2. Абсолютно ледяной бар, Швеция
Единственный в своем роде бар, сделанный полностью изо льда, Вы можете найти только в маленьком городке Юккасярви в Швеции. Несмотря на то, что сейчас идея ледяных баров уже не нова и их можно увидеть во многих городах и странах, даже в палящей пустыне в государстве Нигер, все же этот Абсолютно ледяной бар вместе с отелем изо льда самый что ни на есть настоящий.
Гости надевают специальные накидки и кучкуются вместе, чтобы не замерзнуть в холодном помещении среди ледяных искусно вырезанных скульптур. Коктейли из водки «Абсолют» подают тоже в бокалах изо льда. Будьте осторожны, не пристыньте губами к бокалу!
Ежегодно лед привозят сюда из реки Турне-Эльв, которая находится за городом. Бар работает только зимой, с декабря по апрель.

3. Подводный ресторан, бар и обсерватория Red Sea Star, Израиль
Самый первый в мире подводный ресторан Red Sea Star появился на глубине 6 метров под водами Красного моря в порту Израиля Эйлат. Рядом с каждым столиком здесь есть окно из трехслойного органического стекла, чтобы гости прямо за обедом могли видеть рыб, кораллы и другие картины подводного мира. Дизайн самого ресторана тоже выполнен в морском стиле: стулья в форме медуз, подушки в виде морских ежей и светильники, напоминающие морские анемоны.
Ресторан Red Sea Star был построен в 1998 году на поврежденном морском дне. За четыре года до этого, основатели ресторана пытались спасти и сохранить живой и живописный коралловый риф.

4. DM Бар, Эстония
Если Вы страстный фанат группы Depeche Mode, то Вам непременно нужно посетить бар, посвященный творчеству и участникам этой группы, который находится прямо в столице Эстонии, в Таллине.
Очевидно, что это место вовсе не выбор самой группы. Однако эти музыканты из города Базилдон в Англии со своей музыкой в стиле синти-поп безумно популярны везде к востоку от Берлина. Все стены бара завешаны памятными вещами группы. Догадайтесь, какая музыка играет в этом баре. Совершенно верно! Песни Depeche Mode.

5. Дом Хоббитов, Филиппины
Дом Хоббитов на Филиппинах создан по трилогии Толкиена «Властелин колец». Весь обслуживающий персонал в этом баре – дружелюбные, милые карлики. В этом темном, задымленном табачным дымом местечке можно отведать 100 различных сортов пива и насладиться великолепной живой музыкой.
Это место появилось в городе Манила (столица Филиппин) 35 лет назад. Его основателем стал бывший доброволец корпуса мира, который родился карликом. Он спас многих таких же, как он, от нищеты и преследований и дал им возможность честно зарабатывать. Он определил для них новое место в обществе, где теперь им не приходилось бегать и скрываться. Здесь они стали достойными и уважаемыми бизнесменами.
Весь персонал в баре – добродушные весельчаки, которые не прочь и рассмешить и пофотографироваться с туристами. Здесь Вы увидите самого маленького в мире подражателя Элвису, хоббитов-жонглеров, маленьких комиков, танцоров, глотателей огня и певцов.

6. Бар баобаб, Южная Африка
Вот уж что действительно поразит Ваших друзей, когда Вы вернетесь из путешествия, это рассказ о том как Вы выпивали внутри 6 тысячелетнего баобаба.
В пустом 23 метровом дереве можно не только скрыться от жары, но и посидеть в баре на деревянных скамейках и поиграть в дартс.
Это место было создано для того, чтобы помочь укрыться от жары и утолить жажду местным жителям деревни Санлэнд в Лимпопо. Но со временем оно стало привлекать множество туристов, которые готовы были проделать длинный путь в изнурительную жару, лишь бы побывать здесь и выпить стаканчик.
В стволе, примерно 50 метров шириной, может поместиться более 40 человек. К тому же здесь даже есть погреб с естественной вентиляцией, где можно хранить пиво охлажденным!
Владельцы этого бара семья ванн Хеерденс, решили открыть его в 1980 году, когда обнаружили дерево с такой огромной дырой внутри ствола. В процессе вычищения пространства они обнаружили исторические артефакты – доказательства существования южноафриканских народов – бушменов, которые наверно когда-то жили внутри этого баобаба.

7. Бар Скелетов, Швейцария
Этот странный музей-бар был построен по проекту швейцарского дизайнера Ганса Руди Гигер, который создал образы монстров, пожирающих людей к оскороносному фильму «Чужие». Он также получил премию Оскар за лучшие спецэффекты в фильме в 1980 году.
Сидя в животе монстра, в окружении скелетов и костей, этот бар в городе Грюйер в Швейцарии напомнит Вам сюжеты из фильма «Чужие».
Ужасающая и жуткая атмосфера в баре нагнетается повсеместным присутствием в декоре скелетов и костей, начиная от стен и стульев, заканчивая вазами для цветов.
Непропустите также...
Азбука путешествия по Новой Зеландии. Часть вторая // 03.12.2013

<< Часть первая Озера Невозможно, говоря о Новой Зеландии, не упомянуть об озерах. И невозможно мимо них проехать не заметив. Озера есть и на Северном и на Южном островах, и их достаточно много, правда по разным причинам. На Северном острове озера являются результатом вулканической...

Как помешать торговцам и уличным лавочникам испортить Вам отдых // 08.10.2010

Таксисты в Индонезии, водители тук-туков в Бангкоке, торговцы на пляже, продавцы у терминалов на автобусных станциях. Парео, массаж, мороженое и сувениры. Туристам все и беспрестанно пытаются продать. Кто они? Продавцы, лавочники, торговцы. Не важно, кто Вы. Они узнают, откуда Вы и что Вам нужно....

Остров Гранд Багама: место для активного отдыха и райского умиротворения // 22.01.2009

Второй популярности среди путешественников является Багамский остров – Гранд Багама – всегда заполнен людьми, но найти уединенное местечко и насладиться видом на океан не составит большого труда. Фантастически красивое побережье... Горячий белый песок... Небесной голубизны море... Настоящее райское...


Просмотров: 13150
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 2)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)