Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Лучшая десятка достопримечательностей Европы, которые можно увидеть бесплатно

Лучшая десятка достопримечательностей Европы, которые можно увидеть бесплатно

14.09.2007
Все жалуются на то, что Европа слишком дорога для простого путешественника, но знаете ли вы, что некоторые из самых знаменитых достопримечательностей не требуют входной платы. Сайт budgettravel.about.com приводит 10 незабываемых мест по всей Европе, которые не потревожат ваш бюджет и заставят вспоминать о них по возвращении домой.
1. Бесплатная и захватывающая панорама Парижа. Париж можно увидеть не только с Эйфелевой башни, но и с базилики Sacre Coeur на Монмартре. Вы заплатите совсем немного, чтобы попасть в базилику, но вид с собора просто потрясающий.
2. Смена караула в Лондоне. Королевский караул в Лондоне меняется в воротах Букингемского дворца в 11.30 каждый день в летние месяцы. Надо придти пораньше, чтобы занять место, поскольку это очень популярная достопримечательность Европы и народу там всегда много.
3. Прогулка по садам Rijksmuseum в Амстердаме. Многие посетители будут разочарованы, узнав, что Rijksmuseum закрыт на обширную реконструкцию. Работы должны закончиться к 2008 году, а пока вы сможете бесплатно посетить сады музея. Не забудьте, что сад не работает в уикэнд.
4. Римский Форум. Он служил центральным рынком в древние времена, хорошо сохранился, и здесь можно представить, как протекала жизнь в те дни.
5. Лондонские галерея Tate Modern и продуктовый рынок Borough. Эти достопримечательности расположены рядом. Галерея Tate Modern предлагает интересные (иногда возмутительные) образцы искусства, по рынку забавно прогуляться по пятницам и субботам.
6. Собор Notre Dame в Париже. Чтобы попасть в одно из самых красивых строений на земле, не надо денег, если вы не хотите подняться на башни или посетить музей. Но летом вам понадобится много времени, чтобы простоять в очереди и попасть в собор.
7. Вестминстерское аббатство в Лондоне. Есть входная плата, но те, кто хочет попасть на службу, проходят бесплатно. В 17.00 в понедельник, вторник, четверг и пятницу, и в 15.00 в субботу и в воскресенье можно услышать хор аббатства.
8. Бесплатная поездка на пароме по Амстердамской гавани. Вы можете пересечь старую часть Амстердамского порта на бесплатном пароме позади центрального железнодорожного вокзала. Это короткая поездка, но прекрасный шанс отдохнуть после утомительной ходьбы по городу.
9. Природные феномены Скандинавии. Северное сияние, полночное солнце и полярные ночи – три вещи, которые вы не захотите пропустить в Скандинавии, в зависимости от времени визита.
10. Места моды в Париже. На улице Rue de Faubourg St. Honore или около Avenue Montaigne можно увидеть последние модные новинки и их лучших покупателей в действии.
Непропустите также...
Забавные традиции // 03.10.2008

Испанские томатные бои Cтены домов в небольших проулках этого городка покрыты красными пятнами. Потоки красной жижи, кое-где достигающие полуметра в глубину, стекают по мощеным мостовым. Люди бродят по колени в это месиве, вся их одежда испачкана, и навряд ли эти пятна им удастся когда-либо...

Где провести Новый Год: Часть II // 17.12.2010

<< Часть первая Париж, Франция Новый Год в одном из величайших городов мира! Танцы и клубные вечеринки, еда и напитки или попросту тихий ужин в кругу друзей – Париж предложит Вам все развлечения, которые можно только пожелать. Большие уличные гуляния проходят на Champs-Elysees и...

Валенсия: просто и полезно // 07.09.2010

Третий по размеру город Испании, Валенсия удивит каждого своими роскошными и в то же время доступными местами отдыха: найти что-либо интересное в одном экземпляре невозможно, поскольку абсолютно все вокруг захватывает дыхание, поражает своей красотой и обаянием, будто порождено какой-то...


Просмотров: 13977
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 2.6/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 2.6 из 5 (голосов: 5)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)