Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Где лучше встретить новый год?

Где лучше встретить новый год?

30.12.2008
Пришло время оставить все печали и невзгоды далеко позади в 2008 году. А лучший способ сделать это - отправиться в одно из поистине новогодних мест, которое поможет Вам шагнуть в новый 2009 год с новыми силами. Можно, конечно, ворваться в 2009 с жутким похмельем, но вот 7 удивительных мест, идеально подходящих для празднования нового года, который Вы никогда не забудете.

Гоа, Индия

Весело встретьте новый год на восточном побережье Индии. Если хотите порезвиться на белых песчаных пляжах в брызгах океана или отдохнуть на курорте высшего класса – Гоа всегда к Вашим услугам, одно из спокойных романтических мест для молодых пар.

Обязательно: отпразднуйте новый год на трехдневной вечеринке Хилл Топ, где индийские женщины продают чай и еду, а также раздают уставшим гостям коврики, чтобы те могли отдохнуть.

Лас-Вегас, Невада

Вегас по-прежнему остается лучшим местом для исполнения шотландской поэмы «Auld Lang Syne», которую рассказывают здесь из года в год. Более того, в Лас-Вегасе теплее, чем в Нью-Йорке. Вы стопроцентно встретите знаменитостей, которые каждый год съезжаются в этот город огней в пустыне, но не забывайте, что новый год можно встретить, и посетив одно из многочисленных звездных шоу в Вегасе. 31 декабря клубы открыты до 5 утра, кроме того, здесь Вы можете ранним утром распивать спиртные напитки на улице.

Обязательно: из многочисленных музыкальных представлений города посетите концерты Fergie, Akon, и Pink. Или сходите на концерт какой-нибудь известной группы, пародирующей Элтона Джона, U2, Kiss всего за 20$ в Tribute-Palooza.

Ниагары, Канада

Фейерверки являются неотъемлемой частью любого новогоднего празднования, но только на Ниагарских водопадах пускают самые правильные фейерверки. Яркий красочный салют летит на фоне одних из самых захватывающих водопадов мира в 21.00 и в полночь. Здесь тоже можно пить на улицах вместе с 30 000 других весельчаков, отмечающих новый год на Ниагарах.

Обязательно: остановитесь на аллее Клифтон Хиллс, прогуляйтесь по городу Ниагарских водопадов в звуках приятной живой музыки.

Предупреждение: празднование нового года на ниагарских водопадах организует Ассоциация Ниагарских Парков, и все это БЕСПЛАТНО.

Остин, Техас

Ночная жизнь Остина каждый год занимает самые высокие рейтинги, но городская вечеринка Первая Ночь в Остине бьет просто все рекорды. Вечеринка, идеально подходящая для всей семьи, студентов и молодых пар, предлагает посещение театров и творческих выставок, в то же время, погружая в праздничную карнавальную атмосферу всех, кто молод духом благодаря кукольным представлениям, профессиональным жонглерам и даже танцами клог.

Обязательно: посетите огромную ежегодную рождественскую выставку огней на Тропе Света.

Внимание: в городе, к сожалению, нет общественного транспорта, поэтому если Ваш отель расположен далеко от основного места празднования, то придется раскошелиться на такси или идти пешком. Но есть и хорошая новость: зимой погода в Остине очень даже благоприятная.

Рейкьявик, Исландия

Во время зимнего сезона, когда путешествия не столь популярны, авиабилеты в Рекьявик невообразимо дешевые. Как Вам 400$? А доллар растянется здесь надолго. Новый год можно начать с церковной службы, так как многие жители Исландии охотно посещают церковь, другие ужинают дома, слушая службу по радио. Если не боитесь холода, то рискните выйти на улицу посмотреть праздничные фейерверки.

Обязательно: точно так же, как американцы увлеченно смотрят по телевизору шоу Дика Кларка Рокин Ив, жители Исландии проводят новогоднюю ночь за новогодней комедией Арамостаскаупи, где можно увидеть сатириков, бизнесменов и местных политический деятелей.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Если Вы, действительно, хотите взрывной новый год в прямом смысле слова – отправляйтесь в Рио. Город известен своим новогодним карнавалом, который является пиком всех карнавальных вечеринок, проходивших в течение года. Около 2-х миллионов человек приходят на белые пляжи Копакабаны, по традиции все они в белых одеждах, что особой проблемы не представляет в такую теплую погоду, и кидают розы в океан. Законы о запрете распития спиртных напитков здесь не действуют, так что можете смело открывать банки пива где угодно и когда угодно.

Обязательно: искупайтесь в новогоднем океане.

Новый Орлеан, Луизиана

Несмотря на то что, город еще не совсем оправился от урагана Катрин, Новый Орлеан никогда не забывал, как надо веселиться. Хорошая новость еще заключается и в том, что здесь не так много народу, как в других местах масштабного празднования. Сюда приедет много спортивных фанатов, так как в этом году 2 января отмечается 75-я годовщина Щугар Боул (разновидность американского футбола). Французский квартал снова оживится благодаря наступлению нового года.

Обязательно: не пропустите опрокидывание кастрюли со стручковым супом в полночь в закусочной Джакс.
Непропустите также...
Кругосветное путешествие и опасные места планеты. Часть вторая // 15.06.2012

<< Часть первая Понимайте опасность постоянных государственных проблем Революционные настроения и беспорядки, которые они влекут, в Египте и по всему Ближнему Востоку, продолжались несколько месяцев, а кое-где и вовсе продолжаются по сей день. «Арабская весна» - это не единичный случай...

Что мы любим и ненавидим в авиа-перелетах // 17.10.2008

Практически 75% авиапассажиров, только что взошедших на борт лайнера, хотят поменяться с кем-нибудь местами, в то время как всего лишь 3% считают, что привлекательные стюардессы - неотъемлемая часть полета. Это всего два примера из результатов всеобщего опроса, проделанного мельбурнской фирмой...

Где живут самые красивые люди? // 08.07.2011

Если Вы много путешествуете, то, наверняка, замечали что красивые люди населяют нашу планету повсюду. Отправляетесь Вы в маленький город или большой – везде найдется несколько красавчиков. Однако есть определенные места, где туристы ходят просто с раскрытыми ртами, ведь неожиданно для себя они...


Просмотров: 9824
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 0/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0 из 5 (голосов: 0)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение