Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Эквадор празднует День основания Кито

Эквадор празднует День основания Кито

Ежегодно шестого декабря Эквадор празднует основание города, ставшего столицей государства - Кито. Празднества стартуют загодя и в общей сложности длятся не меньше недели.

Кито основан шестого декабря 1534-го года испанским конкистадором Себастьяном Бенальказаром. Изначально он носил название Сан-Франциско де Кито и представлял собой небольшое селение, где обосновались 204 человека. За время существования он разросся до трех миллионов человек и обрел статус столицы.

Праздновать основание города стали не так давно – с 1959-го года. За время существования способов отметить знаменательное событие перебрали немало, прижились из них лишь некоторые. Разумеется, одним из них стал парад - ну а куда без такого действа, когда народ отмечает праздник государственной важности.

В Кито по случаю дня рождения города устраивают сразу несколько парадов - в разных округах. Каждый округ старается выделиться на фоне остальных и сделать все возможное, чтобы привлечь как можно больше внимания. Однако главным все-таки становится раздничное шествие, устраиваемое в центральной части города.

Помимо парадов особое внимание также всегда привлекают бои быков, красочные концерты фламенко, патриотические оперные и театральные представления, а также ярмарки и базары, на которых предлагают традиционные угощения и сувениры.
Просмотров: 4493
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение