Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Китай начал строить скоростные железные дороги

Китай начал строить скоростные железные дороги

Китай начал строительство 16 новых скоростных рельсовых дорог. Одна из них - Тяньцзин-Пекин 115-километровая дорога сократит время путешествия в 2 раза, она будет закончена Олимпийским Играм – 2008 в Пекине.

Работы начались несколько дней назад, на этом участке поезд будет развивать максимальную скорость 300 км\ч , сократив время в пути с 70 до 30 минут .
Китай намерен проложить около 12 000 км скоростного железнодорожного полотна к 2020 году, связывающего провинции с крупными городами.

Государственный совет Китая также одобрил проект строительства 1318 км скоростной дороги Шанхай-Пекин, который готовится к работе уже 10 лет. Стоимость его примерно 17,5 миллиардов долларов.
Это будет самая длинная скоростная железная дорога в мире, а время в дороге между двумя городами сократится с 10 до 5 часов.
Просмотров: 3607
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...

Комментарии:
Имя: UncleVoVa · Дата: 09:15 21.11.2007
Полный мой респект нашим братьям-китайцам! Знают куда денежки вложить! А не растырить в отличие от наших господ...

Добавить комментарий
Имя


Сообщение