Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В Лозанне вновь открыли Олимпийский музей

В Лозанне вновь открыли Олимпийский музей

В Лозанне, Швейцария после реконструкции длиной в год для посетителей вновь открыли Олимпийский музей.

Теперь музей представляет собой трехуровневый «олимпийский кампус» с крупнейшим в мире архивом олимпиадных артефактов, включая медали и футажи с финишной прямой. Отдельно предусмотрена зона для «передвижных» выставок. Здесь же планируется проводить мастер-классы для детей.

В Олимпийском парке посетители смогут поучаствовать в разного рода спортивных состязаниях и сравнить свои результаты с результатами чемпионов, а также прогуляться по саду Олимпийских рекордов и Олимпийской аллее. Отдохнуть и подкрепиться после знакомства с музеем можно в здешнем ресторане.

Комментируя открытие музея после реконструкции, пего представители отмечают: «Олимпийский музей – место, где разные культуры, возрасты и нации говорят на одном языке и отлично проводят время вместе».
Просмотров: 3557
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Названы города России, где дешевле всего отдыхать весной // 28.01.2026

Орловская, Тульская и Псковская области возглавили рейтинг направлений для бюджетных весенних...

Россиянам рассказали, сколько стоит отдых на Мальдивах // 22.01.2026

Разнообразие вариантов проживания - от люксового до бюджетного - и обширная программа...

Российские туристы стали чаще интересоваться поездками в Израиль // 12.01.2026

Российские туристы на 11% чаще искали билеты в Тель-Авив по сравнению с 2024 годом, что говорит о...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение