Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Гонка викингов в Швеции

Гонка викингов в Швеции

Ежегодно в Швеции проходит гонка викингов (Vikingarännet). Маршрут гонки пролегает от Упсалы до Стокгольма по замерзшему озеру Меларен, вдоль древнего пути викингов. Его протяженность составляет 80 километров. Маршрут пролегает вдоль исторической области Стокгольма. Обычно в гонке принимают участие около восьми тысяч человек.

Тем, кто не принимает непосредственного участия в гонке, лучше держаться подальше от трека, поскольку ледышки, откалывающиеся под напором нескольких тысяч коньковых лезвий, представляют серьезную опасность. Гонка проводится в международном масштабе. Принять участие в ней могут не только закаленные шведы, но и гости страны, которые не прочь испытать силы в столь необычном соревновании.

Некоторую сложность для участников и иностранных болельщиков представляет фактор неожиданности: даты гонки становятся известны лишь за пару недель до её проведения. Время проведения гонки зависит от замерзания озера и надежности льда. В этом году соревнование пройдет 16-го февраля.
Просмотров: 4594
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Названы города России, где дешевле всего отдыхать весной // 28.01.2026

Орловская, Тульская и Псковская области возглавили рейтинг направлений для бюджетных весенних...

Россиянам рассказали, сколько стоит отдых на Мальдивах // 22.01.2026

Разнообразие вариантов проживания - от люксового до бюджетного - и обширная программа...

Российские туристы стали чаще интересоваться поездками в Израиль // 12.01.2026

Российские туристы на 11% чаще искали билеты в Тель-Авив по сравнению с 2024 годом, что говорит о...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение