Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Германия готовит вкусности для любителей классики

Германия готовит вкусности для любителей классики

На следующий год «культурное сердце Германии», включающее Саксонию, Саксонию-Анхальт и Тюрингию, подготовило немало «вкусностей» для ценителей классической музыки. Событийный календарь перечисленных земель буквально пестрит фестивалями, посвященными творчеству всемирно известных музыкантов.

Фестивальный сезон откроют «Недели Баха» в Тюрингии, запланированные на период с 12-го апреля по 14 мая. В рамках фестиваля проведут более 70-ти концертов разных точках региона, так или иначе связанных с жизнью и творчеством Иоганна Себастьяна Баха.

В июне фестиваль Баха пройдет в Лейпциге, однако посвящен он будет творчеству не Иоганна Себастьяна, а Карла Филиппа Эммануэля – сына великого композитора. Серию концертов планируется провести по случаю 300-летия музыканта.

Также следующий год станет юбилейным для Ричарда Штрауса, родившегося 150 лет назад. По этому случаю с апреля по июль серия концертов пройдет в Лейпцигской опере и концертном зале Гевандхауз. Отдельной строкой в культурной программе Лейпцига значится концерт 11-го июня, в день рождения музыканта.

Кроме того, в июне следующего года в Галле, Саксония-Анхальт вернется фестиваль Генделя, отмененный в прошлый раз из-за наводнения. Мероприятие планируется посвятить теме «Георг и Георг», выбранной по случаю 300-летия восхождения на престол британского короля Георга I, при котором Гендель стал придворным капельмейстером (композитором).

Не менее захватывающим обещает стать классический оупен-эйр «Правь, Британия!», запланированный на 12-е июня в Веймаре. В рамках концерт Государственный оркестр Германии сыграет произведения британских композиторов, в том числе Ральфа Воан-Уильямса и Эдуарда Элгара.
Просмотров: 2820
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение