Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Остров Гранд Багама: место для активного отдыха и райского умиротворения

Остров Гранд Багама: место для активного отдыха и райского умиротворения

22.01.2009
Второй популярности среди путешественников является Багамский остров – Гранд Багама – всегда заполнен людьми, но найти уединенное местечко и насладиться видом на океан не составит большого труда. Фантастически красивое побережье... Горячий белый песок... Небесной голубизны море... Настоящее райское блаженство...

На острове Гранд Багама Вы не только можете остановиться в комфортабельном отеле, побывать в изысканных ресторанах, на пляжах, бутиках и ночном г. Фрипорт и Лукая, но и насладиться всей красотой острова во время популярных конных прогулок по песчаным пляжам. Остров составляет 90 миль в длину и 17 миль в ширину, при этом наибольшая часть его безупречной природы остается нетронутой человеком и манит своей неизведанностью и великолепием.

Постоянно разрастаясь, два порта Лукая и Фрипорт постепенно сливаются в один огромный туристический курорт на юге Гранд Багама: одни из самых престижных отелей – Вестин и Шератон – находятся на окраине порта Лукая, Вы также можете остановиться в роскошной уединенной курортной зоне на Старом Багамском Проливе, расположенном в западной части острова.

Выбрав один из отелей в порту Лукая, Вы окажитесь в центре всего происходящего. Непринужденная и расслабляющая атмосфера не нагружена приевшимися туристическими развлечениями, потому и сохраняет свою необыкновенную уникальность. Все необходимое находится совсем недалеко: торговый центр порта может оказаться привлекательным местом для полуденной или вечерней прогулки, также как и комплекс бутиков одежды, аксессуаров, ювелирных изделий, парфюмерии с пристроенными пабами, ресторанами и кафе.

Недалеко от Каунт Баси Сквер расположен популярный развлекательный корт с бесчисленным количеством баров и ресторанов, в которых каждый вечер посетителям предлагается живая музыка и шоу: танец с огнем, лимбо, госпел и дюжина других. Для более неформальных вечеринок превосходно подходит местечко под названием Смитс Поинт с их деликатесными фиш-фрайс, которые являются Багамской версией барбекю. Познакомиться с жителями островов во время такого «пикника» всегда легко. Каждую среду на пляже собирается много народу, а все морепродукты готовятся по местным рецептам и под багамскую музыку.

Обязательно прокатитесь на лошади или пони, чтобы открыть самые красивые и затаенные уголки острова: нанять лошадей или пони Вы можете в компании Пайн Три Стейблс, их тур обычно включает пляжную конную прогулку. Возможно, самое запоминающееся открытие ожидает тех туристов, которые решат нырнуть в бассейн с дельфинами. Такое удовольствие Вам предложит UNEXCO (Общество Подводного Плавания).

Небольшой паром UNEXCO перевезет Вас к специально отведенному месту, расположенному в лагуне Священного Пролива. Оказавшись в воде, попробуйте как можно ближе подойти к бутылконосому дельфину и дотронуться до него. Можно просто опустить ноги в воду и бултыхать ими или плавать вместе с необычно дружелюбными животными, стремящимися потереться о Вас своим носом. Однако помните, лагуна имеет открытый доступ к океану, потому дельфины вольны уплыть или приплыть, когда им захочется.

Отправиться в познавательное путешествие и изучить экологию острова Гранд Багама Вам предложат в Национальном Парке Лукуя, который находится в 25 милях на востоке Фрипорт. Уникальность парка состоит в том, что посетители могут увидеть все шесть экосистем Багамских островов в одном месте: сосны растут по соседству с карликовыми деревьями, пальмами, манграми и орхидеями, а под ними проходят туннели огромных подводных пещер. По специально проложенным тротуарам и дощатым дорожкам Вы можете добраться к некоторым пещерным озерам, прогуляться по горячему песку на пляже Гоулд Рок или посетить парк-заповедник Рэнд-Мемориал, находящийся недалеко от Фрипорт.

Путешествие на каяках по соленому океану доставит Вам массу удовольствия и позволит насладиться природным великолепием острова; водные экскурсии на о. Гранд Багама проводятся по ущельям, окруженным зарослями мангровых деревьев, коралловому рифу Петерсон, расположенным на юге острова и являющимся самым маленьким национальным парком Багам.
Непропустите также...
Как снять жилье на время отпуска // 26.09.2013

Звучит как сказка, воплощенная в реальность: Вы любуетесь восходом солнца на вашей собственной веранде, потягивая только что приготовленный горячий кофе. Никакой суеты. Вы проводите остаток утра, прогуливаясь по местным деревенским окрестностям, заходите в маленькие музеи, обедаете приготовленной...

Чем опасны тропические ураганы // 14.09.2007

Началом сезона ураганов считается июнь и длится он до конца ноября. Ураганы могут затронуть острова в Карибском море, северное побережье Южной Америки, Центральной Америки, Мексики, как впрочем, и многих других районов Соединенных Штатов. В течение нескольких последних лет, видна тенденция...

Как соблазнить иностранца: полезные советы для девушек // 31.05.2011

Существует безграничное количество сувениров, которые бы хотелось забрать с собой на память со всех уголков планеты, где бы Вы только ни побывали. Одежда, выполненная по технике «тай-дай», столь популярная в Индии, рисунки, сделанные талантливыми слонами, новые напитки, которые отменно подходили к...


Просмотров: 7780
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 4/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 4 из 5 (голосов: 1)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)