Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Кажется, вы только что влипли в историю, ну и что теперь делать?

Кажется, вы только что влипли в историю, ну и что теперь делать?

19.09.2007
То, что вы должны знать, чтобы такого не случилось, а также советы как себя вести, если вам все же не повезло.
Конечно же вы видели их раньше: люди, окруженные заляпанными жиром коробками из под фаст-фуда и пустыми банками из под содовой, те самые, которых выставили с их рейса в силу избыточности бронирования мест. У них нет другого выбора, кроме как разбить лагерь на холодном полу аэропорта и ждать.
Вы думаете, что с вами это никогда не случится? Не будьте столь самоуверенными. На сегодняшний день избыточность бронирования на рейс – нормальная практика для большинства авиаперевозчиков и ваши шансы на попадание в такую ситуацию выше, чем когда-либо. Но прежде чем покорно устраиваться на полу, загляните на сайт airfarewatchdog.com
Для новичков: если вас непреднамеренно не посадили на ваш самолет и авиакомпания не может отправить вас в место назначения в течение одного часа со времени вылета, указанного в билете, федеральный закон предусматривает выплату эквивалента от стоимости вашего одностороннего тарифа в размере от 200 до 400 долларов в зависимости от длительности переноса вылета. Пассажиры должны настаивать на выплатах чеками, а не подорожными квитанциями, поскольку по данным ассоциации Air Travelers с последними в силу различных ограничений могут возникнуть проблемы с получением денег.
Вместо того чтобы стоять и ожидать представителя компании в очереди с другими разъяренными «изгоями», постарайтесь ускользнуть и позвонить по прямому номеру 800 (это можно сделать и прямо в очереди). Разговор непосредственно с агентом по телефону может помочь вам обойти все компьютерные системы аэропорта, предоставляющие приоритет постоянным клиентам или тем, кто оплатил полную стоимость тарифа.
Вам также следует знать, что люди, купившие билеты на более дешевые места пользуются меньшими льготами по сравнению с теми, кто заплатил полную стоимость. Если вы являетесь частым клиентом тех или иных авиалиний или оплатили перелет без учета различных скидок (или же летите бизнес- или первым классом) ваши шансы попасть на борти гораздо выше, чем у бедняги, который собирался лететь эконом-классом.
Безусловно, самое простое, что вы можете сделать для того, что бы избежать неприятной ситуации - это прибывать в аэропорт раньше. На рейсах с избыточным бронированием пассажиры, проходящие контроль последними – первые кандидаты «на вылет». В тех случаях, когда время не на вашей стороне, позвоните в авиакомпанию заранее и проинформируйте о том, что бы опоздаете и зарезервируйте себе место на следующем рейсе.
Однако, существует несколько исключений из общих правил в случае которых вам и в самом деле просто не повезет. Например, в том случае, если авиалиния будет вынуждена заменить самолет более маленьким, перевозчик не обязан выплачивать компенсацию людям, оставшимся за бортом.
Компенсации также не применимы к чартерным рейсам или регулярным рейсам с пассажиропотоком в 60 человек и менее. Кроме этого, всегда помните, что общие правила варьируются в случае с международными перевозками.
Не знаете, как поступит с вами ваша авиалиния? Просмотрите ее контракт на перевозки, а на самом деле неплохо было бы его распечатать и иметь при себе на случай необходимости. Сейчас это может показаться невообразимым занудством, но подумайте, однажды это может спасти вас от жуткой ночи в неудобных креслах рядом с выходом № 43А.
Непропустите также...
Попутчики в путешествие // 28.05.2012

Во время путешествия, очень важно понимать, кого Вы выбрали в попутчики, ведь от этого зависит то, какие впечатления о прошедшем отдыхе Вы получите. Некоторые попутчики могут помочь пережить даже самые ужасные моменты путешествия с юмором и удовольствием, в то время как другие могут превратить все...

Плюсы и минусы пакетов «все включено» для независимых туристов // 02.03.2010

Если Вы увлекаетесь поездками в те места, о которых пишут в интернете бывалые путешественники, то, наверняка, Вы считаете себя независимым туристом: Вы предпочитаете собраться быстро, закинуть рюкзак на спину и устремиться навстречу приключениям, поскольку никогда не планируете ничего заранее. Идея...

6 мест для любовных утех в путешествии // 04.03.2011

Сколько путешественников, ровно столько и причин для путешествий, одной из которых является желание уйти от привычной суеты и посмотреть на жизнь по-другому: на работу, духовную, эмоциональную, финансовую, интеллектуальную сторону и даже на отношения. Признайтесь, иногда отношения с любимыми...


Просмотров: 7427
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 0/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0 из 5 (голосов: 0)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)