Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Ярмарка святого Николая в Йорке

Ярмарка святого Николая в Йорке

На прошлой неделе (28 ноября – первое декабря) в Йорке прошла ярмарка святого Николая, один из самых известных рождественских базаров Британии.

Ярмарка проводится ежегодно и длится четыре дня. Особый шарм и притягательность ей обеспечивает само место проведения: главный базар разворачивается в центре города, на фоне мощеных улочек и старинных зданий. Торговые площади охватывают Парламент-стрит, площадь Сент-Сэмпсонс и Коппергейт.

Из товаров на ярмарке представлены в основном разнообразные сувениры и фермерская продукция. Имеются и изделия ручной работы, однако за ними лучше отправиться в расположенный чуть поодаль Гильд-холл или к колледжу Святого Уильяма: именно здесь стараются выставить свои творения умельцы и рукодельницы со всего региона.

Отдельного внимания заслуживает торговая площадка у Берли-холла, представляющая собой самый настоящий средневековый рынок: повсюду расхаживают ряженые персонажи, а ремесленники изготавливают сувениры прямо на глазах у посетителей – и все это на фоне сказочного аромата рождественской выпечки, мириад мерцающих лампочек и затяжных колядочных напевов.
Просмотров: 2689
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение