Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Велофест на Тайване

Велофест на Тайване

В следующем месяце на Тайване пройдет третий ежегодный Фестиваль велоспорта. Фестивальная программа расчитана на девять дней - с 10-го по 18-е ноября.

Фестиваль пройдет в округах Хуальен и Тайтун. Кульминацией фестивальной программы обещают стать две гонки - Формоза-900 и Тайвань "КОМ-челлендж". В обоих соревнованиях примут участие велосипедисты из разных стран мира. Помимо состязаний для велосипедистов организаторы обещают предусмотреть отдельные развлечения для тех, кто не желает принимать непосредственное участие в велоспорте, а предпочитает наблюдать со стороны.

На участие в гонке Формоза-900 заявлены 10 команд. Маршрут гонки пролегает по одноименному острову, вдоль ошеломляющих пейзажей, таких как Восточно-Африканская зона разломов и горячие источники Руисуи. Гонка будет длится неделю, награды предусмотрены в разных категориях.

Что касается тайваньского соревнования, то оно предназначено исключительно ля профи. Это будет однодневная гонка, участникам которой предстоит преодолеть 100 километров. Маршрут при этом обещает быть далеко не самым простым.
Просмотров: 2853
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Названы города России, где дешевле всего отдыхать весной // 28.01.2026

Орловская, Тульская и Псковская области возглавили рейтинг направлений для бюджетных весенних...

Россиянам рассказали, сколько стоит отдых на Мальдивах // 22.01.2026

Разнообразие вариантов проживания - от люксового до бюджетного - и обширная программа...

Российские туристы стали чаще интересоваться поездками в Израиль // 12.01.2026

Российские туристы на 11% чаще искали билеты в Тель-Авив по сравнению с 2024 годом, что говорит о...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение