Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В Мексике строят «Пирамиду позитива»

В Мексике строят «Пирамиду позитива»

По случаю окончания в 2012-м году календаря майа мексиканский удожник Ксавье де Мария-и-Кампос решил возвести необычную конструкцию. Таким образом мексиканец планирует воздать должное наследию майа. «Пирамида позитивного мышления» — так именуется незатейливый, но от этого не менее привлекательный проект мексиканского художника.

Пирамиду планируется возвести в центре города Тулум, расположенного в 82-х километрах от популярного среди туристов Канкуна. Что касается её масштабов, то представить их позволят цифры: в основание ляжет квадрат со сторонами 1,2 метра. Внутрь конструкции поместят обычные пластиковые бутылки, наполненные записками с позитивными мыслями и пожеланиями. Всего планируется набрать порядка 700 000 подобных записок. Собрав воедино огромное количество позитива, художник планирует наполнить пирамиду особой энергией, которая позволит воплотиться в жизнь позитивным чаяниям, написанным на бумажках.

Внутри пирамиды слои «позитивных» бутылок будут перемежаться со слоями почвы, засеянной семенами растений, которые со временем покроют все внешние грани конструкции. На верхушку установят пластины из нержавеющей стали, которые будут отражать солнечные лучи в течение дня и источать искусственный свет по ночам.

Поделиться позитивными мыслями приглашают всех желающих. При этом отправляться в Мексику с «бутылкой позитива» вовсе необязательно: мысли можно опубликовать на официальной странице проекта на «Фейсбуке» (PIRÁMIDE DEL PENSAMIENTO POSITIVO 2012 Homenaje a la Cultura Maya). Раз в месяц сообщения обещают распечатывать и раскладывать по пластиковым бутылкам, которые в последствии также лягут в основу башни.
Просмотров: 2176
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Турпоток из России в Китай подскочил до максимума с 2012 года // 10.11.2025

Количество туристических поездок россиян в Китай в июле-сентябре текущего года достигло 383 тысяч...

Исследование показало, сколько туристы платили за ночь в отеле в 2024 году // 22.02.2025

Туристы в путешествиях по России в 2024 году в среднем платили за ночь в гостинице или апартаментах...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение