Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Итальянский музей сжигает картины

Итальянский музей сжигает картины

Музей современного искусства Казория в Неаполе сжигает произведения искусства из своего собрания в знак протеста против сокращения государственного финансирования культурной сферы.

Так, в прошедший вторник, 17-го апреля, директор музея Антонио Манфреди лично сжег полотно французской художницы Северин Бургиньон. Художница дала согласие на уничтожение картины и следила за процессом сжигания через интернет.

О намерении сжигать картины Манфреди объявил более месяца назад, а 16 апреля галерист заявил о своем решении приступить к уничтожению полотен на следующий день. «Тысячи произведений, которые мы выставляем, все равно обречены на уничтожение из-за равнодушия правительства», - оправдывает директор свою инициативу, получившую название «Художественная война».
Просмотров: 2788
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Исследование показало, сколько туристы платили за ночь в отеле в 2024 году // 22.02.2025

Туристы в путешествиях по России в 2024 году в среднем платили за ночь в гостинице или апартаментах...

В Турции предложили отменить систему Все включено, пишут СМИ // 07.08.2024

Систему услуг для туристов "все включено" вновь предложили отменить в отелях Турции из-за...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение