Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Европейские отели стали доступнее

Европейские отели стали доступнее

Согласно данным последнего доклада «Индекс гостиничных цен», составленного британским сервисом «Триваго», средняя цена на стандартный двухместный номер в Европе на данный момент составляет 173 доллара, что на семь процентов меньше по сравнению с прошлым месяцем (в сентябреона составляла 185 долларов). Цены на проживание упали в большинстве крупных городов Европы, в то время как самыми доступными в Европе в этом месяце оказались солнечные курорты: Крит (102 доллара), Родос (86,5 доллара) и Алгарве (85 долларов).

В этом месяце цены упали в гостиницах 35-ти из 50-ти европейских городов, включенных в доклад. В соответствии с сезонными тенденциями, гостиничные расходы европейских курортов значительно снизились, благодаря чему у тех, кто предпочитает путешествовать поздней осенью, появилась возможность насладиться солнцем и теплом по сниженным ценам.

Так, значительно упали цены на курортах Майорки, в том числе Алкудии (85 долларов, снижение на 33 процента), Калле-Миллор (100 долларов, снижение на 38 процентов) и Плайя-де-Пальме (110 фунтов, что на 41 процент). Более доступными стали и отели на португальских курортах, например Мадейре (123доллара, снижение на 4 процента) и в Алгарве (86,5 доллара, снижение на 34 процентов). В Алании, Турция по сравнению с предыдущим месяцем цены упали на 15 процентов и ныне составляют 85 долларов в сутки. Та же тенденция коснулась и Лазурного берега. Так, средняя стоимость суточного проживания снизилась на 22 и 19 процентов в Каннах и Ницце, составив 167 и 146 долларов соответственно.

Падение цен затронуло и европейские столицы. Так, в Барселоне (200 долларов) и Милане (219 долларов) цены упали на 18 процентов, в Копенгагене (194 доллара), Женеве (345 долларов) и Амстердаме (219) – на 15 процента. На одиннадцать процентов по сравнению с прошлым месяцем снизились цены в отелях Брюсселя и Дублина: суточное проживание в стандартном двухместном номере здесь в среднем здесь стоит 184 и 130 долларов соответственно. Чуть меньшее снижение наблюдается в Будапеште: здесь средняя цена упала на 9 процентов и ныне составляет 197 долларов.
Просмотров: 1393
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Исследование показало, сколько туристы платили за ночь в отеле в 2024 году // 22.02.2025

Туристы в путешествиях по России в 2024 году в среднем платили за ночь в гостинице или апартаментах...

В Турции предложили отменить систему Все включено, пишут СМИ // 07.08.2024

Систему услуг для туристов "все включено" вновь предложили отменить в отелях Турции из-за...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение