Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Гондурас развивает этнический туризм

Гондурас развивает этнический туризм

Гондурас будет продвигать этнический туризм, поскольку эта индустрия стала третьим крупнейшим источником твердой валюты для Гондураса в 2005 году, помимо превосходных бананов и кофе, сообщили вышедшие на Ямайке Новости Туризма в понедельник.
По данным Green Travel Digest в 2005 году туристическая индустрия получила 431 миллионов долларов доходов для Гондураса.
В трех наиболее динамичных туристических направления страны Копан Руинас, Роатан и Тела-Бэй сконцентрированы народы майя чорти, афро-карибское население и гарифуны.
Однако эти этнические группы принимают относительно небольшое участие в индустрии туризма.
В этом направлении автономным фондом, управляемым Интер-американским Банком Развития, основан проект, который будет выполнен CARE International, стремящейся установить три сети предприятий, принадлежащих членам этих трех этнических сообществ.
Проект обеспечит техническую помощь или микрокредит 500 фирмам, принадлежащим этническим меньшинствам, и будет обучать 45 человек в качестве тренеров туризма.
Многосторонний Инвестиционный фонд Интер-американского Банка Развития сегодня объявил о гранте в 1373386 долларов на этот проект, чтобы привлечь к участию в индустрии туризма фирмы, принадлежащие этническим меньшинствам Гондураса.
Просмотров: 4540
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение