Согласно результатам опроса, недавно проведенного по инициативе компании Chevrolet, Лейк-Дистрикт – самый живописный край
Великобритании. Представитель Chevrolet Лес Тёртон подчеркивает, что британцам не нужно раскошеливаться на авиабилеты, дабы очутиться в живописном месте.
В ходе опроса 18 процентов респондентов назвали личшим вид на озеро Баттермир. Сообщается, что, оказавшись в Лейк-Дистрикт, путешественники неизменно оправляются к озеру, дабы увидеть «живописное озеро, окруженное покатыми горами и плодородными пастбищами». Ранее в этом году маршрут, проходящий вдоль озера на Баттермир, Раннердейл Ноттс (Rannerdale Knotts) и Краммок-Уотер (Crummock Water),был назван изданием Daily Telegraph маршрутом недели.
На втором месте рейтинга самых живописных пейзажей Великобритании оказалось озеро Дервенуотер, расположенное в Камбрии. За него проголосовали 11 процентов респондентов. Среди любимых путешественниками живописны мест также числятся парк «Семь сестер», включающий меловые скалы и расположенный в Восточном Суссексе, прибрежный городок Сент-Айвс в Корнуолле, а также Стоунхендж (Уилтшир).