Музей восковых фигур имени мадам Тюссо в
Вашингтоне готовится стать единственным местом, где будут находиться скульптуры всех 44-х президентов
США, посетители смогут увидеть их вблизи и прикоснуться к ним. Решение о столько кардинальных изменениях представители руководства музея приняли из-за того, что с момента открытия в 2007-м году на экспозиции не удалось привлечь запланированное количество посетителей.
Генеральный менеджер музея отмечает: «Мы были удивлены узнав, сколько посетителей желают видеть образовательное и историческое содержание, а не поп-звезд». Также он добавил, что администрация музея прислушивается к посетителям и планирует выполнить их пожелание. Также в заявлении отмечается, что с момента открытия музей не посетило запланированное количество человек. Это произошло как из-за экономического кризиса, так и из-за того, что музей является одной из немногих платных достопримечательностей в городе, где много бесплатных галерей. Однако это не освобождает должностных лиц от ответственности за невыполненные финансовые показатели и показатели по посещаемости.
В связи с этим в прошедший вторник представители музея объявили о планах открыть этой осенью президентскую галерею, создание которой, согласно предварительным подсчетам, обойдется в два миллиона долларов. Выставочная площадь при этом расшириться примерно на 10 000 квадратных метров.
Недавно были представлены восковые фигуры Джона Адамса, Честера Артура и Гровера Кливленда. Также недавно были созданы копии Эндрю Джексона, Уильяма Генри Гаррисона, Джеймса Бьюкенена, Эндрю Джонсона, Джеймса Гарфилда и Джеральда Форда. В этом году предстоит создать восковые скульптуры еще 19-ти президентов. Выставку, на которой будут представлены фигуры всех 44-х президентов, планируется открыть в ноябре текущего года.