Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Туристов предостерегают от употребления спиртного на Бали

Туристов предостерегают от употребления спиртного на Бали

Каникулы австралийцев, отдыхающих на Бали, были омрачены предостережением, призывающим избегать на индонезийском курорте традиционных рисовых и пальмовых вин во избежание мучительной смерти. Сообщается, что на прошлой неделе в результате употребления местного спиртного напитка, известного как арак, умерли, по меньшей мере, 25 человек, в том числе четверо иностранных туристов.

Индонезийский арак представляющий собой спиртное, изготовленное из ферментированного риса, пальмового сока, кукурузы и иных базовых компонентов, является традиционным напитком на Бали и часто используется в религиозных церемониях. Причиной опасности является то, что в арак подмешивают метанол. Среди погибших числятся двое английских граждан, голландец и известный американский художник. Еще десятки отведавших национальный напиток восстанавливают здоровье после серьезного отравления.

Представитель туристической индустрии Бали на днях предупредил путешественников, отправляющихся на остров придерживаться напитков, входящих в стандартный набор, особенно это касается спиртного. Также он отметил, что смерти туристов могут сказаться на индустрии туризма Бали, которая в последнее время достигла рекордного уровня за последние годы после сокращения числа террористических актов. Кроме того, представитель властей, обратил внимание на то, что продажа некачественного арака стала национальной проблемой и причиной гибели не только туристов, но и местных жителей.
Просмотров: 4339
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Названы города России, где дешевле всего отдыхать весной // 28.01.2026

Орловская, Тульская и Псковская области возглавили рейтинг направлений для бюджетных весенних...

Россиянам рассказали, сколько стоит отдых на Мальдивах // 22.01.2026

Разнообразие вариантов проживания - от люксового до бюджетного - и обширная программа...

Российские туристы стали чаще интересоваться поездками в Израиль // 12.01.2026

Российские туристы на 11% чаще искали билеты в Тель-Авив по сравнению с 2024 годом, что говорит о...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение