Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Попутчики в путешествие

Попутчики в путешествие

28.05.2012
Во время путешествия, очень важно понимать, кого Вы выбрали в попутчики, ведь от этого зависит то, какие впечатления о прошедшем отдыхе Вы получите. Некоторые попутчики могут помочь пережить даже самые ужасные моменты путешествия с юмором и удовольствием, в то время как другие могут превратить все путешествие в один сплошной ночной кошмар. Конечно, было бы неправильно говорить о «хороших» и «плохих» попутчиках, скорее речь идет о людях, которые подходят Вам по складу ума и характеру, и людях, которые вступают в этом отношении с Вами в противоречие. Очень важно найти себе компаньона, который ждет от путешествия того же, чего ждете от него Вы, независимо от типа путешествия.

В этой статье мы привели пять самых распространенных типов попутчиков, которые могут оказаться Вашими компаньонами по отпуску.

«Тусовщик»
Во время путешествия, Вы обязательно встретите таких людей. Вы их легко узнаете: основной задачей таких туристов является проводить каждую ночь в баре. Их путешествие заключается в потреблении невозможного количества алкоголя и беготне за каждой юбкой. Дневное время они проводят в темных очках, скрывающих последствия вчерашней пьянки, делают редкие фото на фоне самых известных туристических мест и тут же загружают их на facebook или другой популярный интернет-сервис, чтобы подтвердить свое присутствие в том или ином месте. Они относятся к путешествию, как к некоторого рода соревнованию, которое заключается в том, что нужно покутить во всех странах мира. Что-то вроде путешествия для галочки. Нельзя сказать, что это однозначно плохо, ведь, вполне возможно, это именно то, чего желаете и Вы. Просто Вы должны четко понимать, какие последствия понесет путешествие с таким типом людей, и как именно будет проходить Ваш отдых. Если это Вам по душе, то никаких проблем, если же нет – пресекайте такую возможность в зародыше.

Другой класс
Хотя, на первый взгляд, это может показаться не таким уж и важным, но деньги действительно могут закончиться в самый неподходящий момент, портя Вам все путешествие. И причиной тому, как ни странно, может стать некоторое финансовое неравенство Вас и Вашего попутчика. Проблема обычно возникает в том, что Ваш попутчик банально имеет больше денег и может более легкомысленно относиться к тратам, чем Вы. И когда Вы, в попытках не отставать от него, потратите все свои деньги, Ваше путешествие подойдет к концу. Либо же возможна обратная ситуация: понимая свои возможности и желая уложиться в ту сумму, которую Вы отвели на путешествие, Вы начинаете ограничивать и себя и Вашего попутчика. Ему приходится мириться с Вашими ограничениями и аналогичным образом ограничивать себя. Для одного из вас поход в ресторан покажется мелкой тратой, а другой оставит в этом ресторане трехдневный бюджет. Поэтому когда одна сторона отказывается от чего-то из-за недостатка бюджета, другая поддерживает, но с неохотой. Постепенно этот негатив будет накапливаться. Поэтому еще до того, как отправляться в путь, стоит четко определить, чего вы оба хотите от путешествия и на что у вас есть деньги. Если один хочет путешествия дикарем с проживанием в палатке, а другой не согласен на отель менее пяти звезд – вам не стоит путешествовать вместе.

Лучший друг
Путешествие с лучшим другом может превратить отдых в сказку или ночной кошмар. Плюс путешествия с лучшим другом в том, что вы хорошо знаете друг друга и знаете, чего друг от друга ожидать. Скорее всего, вы даже ждете примерно одного и того же от путешествия. Разделять впечатления и опыт, полученные на отдыхе с тем, кого Вы хорошо знаете и к кому близки – пожалуй, лучшее, что можно только себе представить. Друг поможет пережить неудачи с юмором и позитивом, на что незнакомец может оказаться неспособен. Но путешествие может стать началом конца дружбы. Ваши особенности как личностей, через пару недель постоянного нахождения вместе могут войти в конфронтацию и перейти в раздражение. Очень важно, как только Вы обнаружите, что вы начинаете друг друга выводить из себя, притормозить и провести пару дней отдельно. Когда вы сделаете эту передышку, посмотрите на все с трезвой точки зрения, вы поймете, что все это не имеет особенного значения, и сможете продолжать наслаждаться путешествием вдвоем. Более того, вам будет о чем рассказать друг другу, ведь в то время, которое вы проводили раздельно, вы занимались совершенно разными вещами. Путешествие с другом – это всегда лотерея, будьте к этому готовы.

Вторая половинка
Путешествие со второй половинкой в чем-то схоже с путешествием с другом, но куда опаснее. Как паре, вам придется разделить не только самые прекрасные моменты и впечатления, но и самые сложные, представляющие собой испытание. И от того, как вы будете реагировать на возникающие сложности, будет зависеть то, с какими впечатлениями вы приедете. А так же именно это позволит вам проверить на прочность свои отношения в условиях непрерывного нахождения друг с другом продолжительный период и возникновения непредвиденных ситуаций. Представьте, что в чужой стране вас вдруг арестуют по ошибке. Вам придется работать слаженно как команда, чтобы выбраться из заточения и разрешить конфликт. Но даже если Вы просто заболеете, всегда приятно, когда Вас держат за руку и говорят, что все будет хорошо. Обратной стороной медали является то, что, будучи парой, вы можете совершенно игнорировать остальных из вашей группы и упустить множество интересных знакомств.

Вы сам
Многие думают, что путешествие без напарника – это очень скучно и одиноко. На самом деле, это совсем не так. Отсутствие попутчика открывает Вам все двери и дает выбор, какой только есть. Вам не приходится думать за двоих, Вы полагаетесь только на себя. И, на самом деле, Вы фактически не будете одни – друзья найдутся очень быстро. По крайней мере, знакомые. Конечно, Вам придется решать все проблемы самостоятельно. И поначалу это покажется утомительным. Но через некоторое время Вы найдете в этом свой, особенный интерес – ведь нет ничего лучше, чем полная свобода действий и полная независимость от обстоятельств и других.
Непропустите также...
Шесть важных пунктов в подготовке к путешествию // 05.01.2010

1. И все-таки, почему Вы отправляетесь в путешествие? Немногие знают ответ на вопрос, почему мы путешествуем, не важно, сколько длиться путешествие, неделю или год. Осознание действительных причин нашей поездки, как правило, приходит в середине путешествия, что порой бывает слишком поздно. На...

Сернский исполин возвращается к жизни // 17.09.2008

Первым вопросом, который задал трехлетний Рольф Ланкастер по мере того, как они с мамой подъезжали к вершине склона, на котором вырезан Сернский Исполин, был: «Это девочка или мальчик?» Ответить на этот вопрос довольно сложно, когда вы сидите в районе головы исполинской фигуры, вырезанной в одной...

6 жутчайших замков мира // 02.11.2010

Героический средневековый рыцарь, прекрасная принцесса или просто легенда – замки захватывают наши сердца и пленяют воображение. Мы жаждем исследовать их узкие коридоры, подняться по едва освещенным лестницам и посмотреть вдаль с их высоких каменных башен. А если прошлое замка связано с...


Просмотров: 8958
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 5)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)