Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Места для людей с разбитым сердцем

Места для людей с разбитым сердцем

18.11.2011
У каждого человека свои способы справиться с плохим разрывом в отношениях. Многие протаптывают тропу к замороженным продуктам в супермаркете, некоторые топят свою грусть в выпивке или саундтреках к фильму Титаник, а кто-то выбирает путешествие. Ведь иногда удаление на другую половину планеты с целью излечить свое раненое сердце йогой в Мьянме или водкой в Молдове не просто расслабляет, но и является просто необходимостью. Может быть, иногда просто мучительно больно даже шевельнуться, когда все напоминает Вам о жизни с бывшим/бывшей. Отдых в совершенно незнакомой обстановке может облегчить боль.
Однако, найти на Земле уголок необласканный новобрачными или просто влюбленными будет непросто. Наверное, меньше всего новоиспеченный холостяк захочет посетить популярную Мексику или Багамы, а также прекрасные Париж и Венецию с их розовыми садами, прогулками на гондолах, ибо они слишком романтичны. Опасающийся любви одиночка нуждается в месте, где он может мирно объедаться печеньем под песни Аланис Мориссетт. Вот список таких мест.

Музей разбитых сердец, Загреб, Хорватия
Музей разбитых сердец является ответом на вопрос «Что ты сделаешь с садовым гномиком своей бывшей или с коллекцией модельных лодок бывшего?». Выставка данного музея, главное здание которого находится в столице Хорватии, но часть выставки можно видеть в некоторых музеях искусств в Европе, США и Азии, содержит коллекцию артефактов, предоставленных самыми несчастными страдальцами от любви. Воспоминания о былых отношениях варьируются от фотографий и поэм до мишек Тедди и свадебных платьев, в музее есть даже контейнер для слез.
Хотя имена владельцев этих вещей неизвестны, каждый артефакт сопровождается объяснением значимости объекта и причиной, по которой он сдан в музей. Например, протез ноги был отдан в музей ветераном войны после того, как он расстался со своей возлюбленной врачом; топор, которым хорватка порубила всю мебель своей бывшей на кусочки, был отдан в музей после того, как она узнала, что у ее возлюбленной есть другая женщина. Музей разорванных отношений может стать пунктом назначения для тех, кто нуждается в поддержке и понимании, что он не одинок со своим разбитым сердцем, ну или для тех, кто хочет поселить в новый дом трусы бывшего со Скуби Ду.

Стена Джульетты, Верона, Италия
Если чувствуете, что никто не в силах понять всю глубину вашей боли, тогда Вам может помочь посещение дома одного из самых известных героев-романтиков в литературе и истории. Потому что никто больше не подходит на роль многострадальца, чем девушка, чей муж убил ее кузена, сбежал из города и покончил жизнь самоубийством. Хотя балкон в Вероне вряд ли принадлежит настоящей Джульетте, истории о разбитых сердцах, висящие на нем, очень даже реальны.
Каждый день люди со всего мира посещают так называемую резиденцию Капулетти, чтобы написать письмо Джульетте. Команда волонтерских Джульетт работает частично в качестве почтальонов и частично в качестве терапевтов, они регулярно собирают письма, читают их и пишут ответ, выражая свое сочувствие или давая совет. Может это и уловка для туристов, но иногда простое действие, заключающееся в написании своего прошлого на бумаге, может ускорить процесс ослабления боли.

Амстердам
Амстердам, город, в котором жил художник, изобразивший проститутку и свое разорванное левое ухо, является идеальным выбором для тех, кто желает наложить жгут на свое кровоточащее сердце чем-то более действенным, чем мятно-шоколадное мороженое. Вы можете не только тупо напиться в любом из 1200 пабов Амстердама, но и благодаря асоциальным нормам, Вы можете тупо обкуриться в любом из 200 магазинов кофе или потешить свое раненое эго и отправиться на улицу красных фонарей. Если же такая перспектива Вас не устраивает, отправляйтесь туда, где жила Анна Франк, возьмите исторический тур о Второй мировой войне или посетите музей пыток.

Одиночный круиз в Мексику
Одиночный круиз - хороший выбор для тех, кто считает, что лучший способ забыть былую любовь – это с головой окунуться в новую. Хотя из круиза можно вернуться обгоревшим, всегда есть шанс встретить там кого-то особенного. В крайнем случае, проведете неделю на Мексиканской Ривьере, расслабляясь с людьми, которые…кхмм… в той же ситуации, что и Вы.

Дельфинотерапия, Бали, Индонезия
Хотя дельфинотерапия, предложенная отелем Melka Excelsior Hotel Resort, предназначена для лечения сердечных болезней (имеются ввиду, сердечные заболевания и приступы), неделя, проведенная на расслабляющем пляже с совместными купаниями вместе с кузенами Флиппера, однозначно не ухудшат Вашего состояния. Дельфинотерапия состоит в том, что ежедневное общение с животными уменьшает стресс и понижает депрессию – оба фактора, часто выступающие причиной заболеваний. Кроме того, в добавлении к дельфинотерапии гости курорта могут посетить парк дикой природы, парк бабочек, кататься на лошадях или посещать также сессии по иппотерапии. Часовая сессия с мистером Эд может не только разрешить Ваши проблемы, учитывая то, что комнаты стоят от 70$ за ночь, но и просто быть хорошей попыткой попробовать что-то новое.

Йога и медитация, Невада, Северная Калифорния
Медитация помогла разведенной Элизабет Гилберт в фильме «Ешь, молись, люби», почему она не может помочь Вам? Несмотря на то, что она путешествовала по неизвестной Индии, Вам необязательно ехать так далеко, чтобы уединиться в спокойном месте и помедитировать. В Северной Калифорнии существует отличное спокойное место – центр «Сияющий свет», в добавлении к вегетарианской кухне Вас ждут ежедневные медитации и классы по йоге, массаж Аюрведа, астрологические консультации и пятидневный курс «все включено» для женщин - «Развод: Прыжок в новую жизнь».

Кикбоксинг, Барселона, Испания
Иногда злость от разрыва переполняет настолько, что никакая йога, самоанализ и самая зеленая травка в мире не помогают. Бывают времена, когда Вы не можете успешно двигаться вперед, пока не ударите кулаком в это лежащее на полу, потное лицо. Конечно, поддавшись этому импульсу, для Вас все может кончиться тюрьмой. Поэтому более мудрым решением будет являться запись на кикбоксинг в Барселоне.
Школа Spring Health Kickboxing, основанная в Лондоне (Англия), ежегодно проводит терапию кикбоксингом в различных местах Европы. В качестве терапии этот спорт «поможет обрести гармонию между телом и сознанием». Здесь предлагаются персональные классы, а также массажетерапия и организованные экскурсии по городу. Это подходящий выбор для разбитых сердец, жаждущих выпустить весь накипевший гнев.
Непропустите также...
Как отдохнуть на Октоберфесте экономно и со вкусом // 30.09.2010

Октоберфест - это великолепное празднество пивного наследия Германии, которым гордится каждый немец. Южная часть страны – федеральная земля Бавария – является местом рождения одних из известнейших видов пива в мире. Пивоварни, которые в основном являются семейным бизнесом, производят пенящийся...

Как «выжать» из Австралии все // 03.07.2012

Когда человек первый раз попадает в Алис-Спрингс, сердце австралийских пейзажей, его, чаще всего встречают фразой: «Если Вы трижды видели разлив реки Тодд – Вы местный». Вот несколько советов о том, как получить максимально полное впечатление от пребывания в Австралии. Улуру Не важно, сколько...

Зимние фестивали мира // 29.11.2007

Как же холодно за окном. Однако, стоит ли сидеть в бездействии дома, когда вы можете насладиться лучшим из того, что может предложить вам эта зима? Некоторые из ежегодных популярнейших мировых фестивалей проходят в самые холодные месяцы. Барбадосский фестиваль джаза Представьте себе, что вы...


Просмотров: 7519
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 4/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 4 из 5 (голосов: 3)

Комментарии:
Имя: natali[ · Дата: 13:16 02.12.2011
хорошие места для разбитых сердец,по больше бы.
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)