Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Отель на ферме Ибицы… Это только кажется невозможным

Отель на ферме Ибицы… Это только кажется невозможным

15.10.2007
Десять лет назад на Ибице была всего пара подобных отелей, сегодня же их число превышает два десятка, а само же понятие «отдых в сельском стиле» или «агротуризм» стало очередным модным словечком. Новое понятие зародилось в Италии, там оно использовалось применительно к фермам, где сдавались комнаты для того, чтобы поддержать финансовое положение владельца фермы. Сегодня же благодаря популярности этой затеи термин принял более гибкие значения: сегодня комнаты уже скорее только имитируют деревенский стиль, да и наличие действующих фермерских угодий уже не так важно. Все, что осталось от первоначальной затеи – традиционные домики, построенные в полях или в лесочке, свежая местная пища и долгожданные тишина и покой.

Прелесть Ибицы, острова размеры которого составляют 50x20 км, заключается как раз в том, что даже останавливаясь в каком-нибудь изолированном и тихим отеле, притаившемся в конце какой-нибудь дорожки, вы все равно будете не далеко от клубов, ресторанов и других развлечений.

Если вы отправитесь на Ибицу в конце сентября или в октябре, то сможете избежать толп туристов, наводняющих остров в пик сезона. В октябре значительно падают цены, у местных жителей появляется больше свободного времени, так что они смогут с удовольствием с вами поболтать, ну и конечно здесь еще достаточно тепло (24-27˚С), чтобы покупаться или понежиться в бассейне.

1. Can Pere
Из этого отеля, расположенного на центральных холмах, открывается прекрасный вид на остров и океан сосновых деревьев на восточном побережье. Почти всю открытую территорию отеля занимает бассейн с шезлонгами в балинезийском стиле, раскиданными на освещенной солнцем террасе вокруг бассейна. Территория отеля обрамлена медово-золотистыми стенами. Завтрак и ужин подаются в милую столовую или на открытую полукруглую террасу (которая раньше использовалась для помола зерна).
Само здание отеля выполнено в белом цвете в стиле кубизма и располагает девятью номерами. Все номера расположены отдельно друг от друга в переоборудованных помещениях фермы, каждый номер имеет индивидуальную террасу, ванную комнату. И, поскольку Can Pere находится всего в 8 км от центра, вы легко сможете добраться до развлекательных центров.

2. Can XuXu
Этот шикарный, комфортабельный и дорогостоящий отель был построен англо-говорящим парижанином, проработавшим долгое время в мире моды. Отель расположен в 3 км от деревни Сан Джозеп и пляжей Моли, Тарида. Вокруг отеля разбит тропически сад, в котором растут пальмы, редкиецветы, апельсины и финики. На территории отеля расположен отличный бассейн. Отель располагает 6 комнатами (планируется строительство еще трех), номера сочетают в себе элементы классического искусства и грубой ремесленной работы. Все постельное белье выполнено из высококлассного египетского льна и вручную вышито хозяином отеля. Из лучших номеров вы забронируете просторный бежевый номер с видом на море и остров Кониллера, где, как полагают, родился Ганнибал или желтый номер, который проверит на прочность ваш кошелек.

3. Сan Talais
Когда-то дом принадлежал грубоватому английском актеру Терри –Томасу, сегодня же дом находится во владении его сына Кушана и его жены и превращен в отель в сельском стиле.
С высоты холма, на котором стоит отель, открываются потрясающие виды на лежащую внизу деревню Сан Карлос, север острова и заливы Кала Мастелла и Кала Лленья. Отель располагает 8 номерами, выполненными в стиле, характерном для цыганских жилищ.
Гостиная отеля выполнена в чисто английском стиле со старыми кожаными креслами, темными полированными полами, фортепиано, камином. Понаблюдайте за дерущимися петухами, загорая у бассейна или завтракая на террасе. Если вам захочется, вам будут готовить ланч и ужин.
Сan Talais по-прежнему функционирует как ферма, здесь даже содержаться животные, например, свиньи, и выращивают многочисленные культуры, устойчивые к засухе: агаву, алоэ вера и др.

4. Can Mari
Большинство отелей такого типа на Ибице построены на территории ферм, переоборудованных владельцами. Can Marti, напротив, является действующей земледельческой фермой. Здесь вы не найдете ухоженных газончиков, кондиционеров и бассейнов. На ферме перерабатывается дождевая вода для орошения посевов, а необходимой энергией ферма обеспечивается за счет солнечных панелей.
Ферма расположена в долине на севере острова и принадлежит шведской семье, это отличное место для путешествия по этому наименее населенному и наименее развитому региону Ибицы. Воспользуйтесь горным велосипедом (услуга для гостей бесплатная) и отправляйтесь в деревню Сант –Джоан или на пляжи Бенирас и Ксаррака.
На ферме к вашим услугам готовы три номера и небольшой домик, все они выполнены в милом домашнем стиле и обладают всеми необходимыми удобствами.
Для детей можно устроить катание на ослах.

5. Atzaro
Открытие Atzaro в 2004г прогремело на весь остров, заметка о событии появилась на первых страницах местных газет, таков был размах амбициозного проекта. Отель расположен в фермерском доме, возраст которого составляет 400 лет. Сам дом построен из серии соединяющихся друг с другом белых кубов, именно здесь и расположено большинство номеров, ресторан и бар. В стиле комнат доминируют индийский и местный стили: деревянные резные панели ручной работы из Раджастана и многоуровневые сосновые потолки. В другом блоке отеля преобладает азиатский стиль, с доминантными чертами культуры Бали и Японии. В некоторых номерах, оформленных в современном стиле, есть собственные бассейны.
Но сам отель лишь часть всего комплекса Atzaro, на обширной территории которого расположен и самый известный спа-курорт Ибицы (с массажем, сауной и процедурными комнатами), 40-меитровый бассейн в ущелье, отдельный плавательный бассейн, ресторан на открытом воздухе и сады с растущими в них жасмином, лавандой и кактусами. Кроме всего прочего здесь есть и культурный центр, в котором расположены художественные выставки, проходят музыкальные мероприятия и многое другое.

6. Pike’s
Pike’s был первым отелем в сельском стиле на Ибице, он был открыт в 70-е гг. австралийским моряком Тони Пайком, купившим здесь землю и намеревавшемся выстроить шикарный отель по своим собственным задумкам и практически своими руками.
Условия здесь просто отличные: неплохие рестораны, небольшой спортивный зал и теннисный корт. Дизайн, напоминающий особняки Санта-Барбары, сегодня кажется немного устаревшим, однако, во всех номерах есть DVD-плееры, мини-бары и кухни. Все гости получают карту Пайка, позволяющую им попасть в списки гостей многих клубов на Ибице.

7. Can Guillem
Город Ибица – один из самых оживленных городов средиземноморья, здесь есть и суши бары и бутики, готовые посоперничать с Сен Тропе и Сохо. Can Guillem – самый близкий отель к микро-метрополису. Отель принадлежит Винченте, человеку, некогда управлявшему крупными гостиничными комплексами, так что здесь вас встретит первоклассный сервис. В 200-летнем здании, сердце всего комплекса, всего 6 номеров, каждый из которых оснащен ванной комнатой. Кроме этого, здесь вы можете устроиться в уединенном бунгало.
Весь комплекс выдержан в монохромном оформлении с огромными гравюрами, изображающими пустыни Аризоны и побережье океана. Наверху расположен балкон, выходящий на юг, раньше здесь сушили томаты и перцы.

8. D-Lite Yoga Retreat
Это не совсем отель в сельском стиле, просто его оформление сочетает в себе элементы сельского стиля и традиционного стиля острова. Отель находится в трех километрах к югу от Сан Карлоса и окружен типичными для этого региона красными почвами и множеством оливковых и фруктовых деревьев. Кипельно белые стены здания контрастируют с преобладающими темными оттенками интерьера. Семь номеров расположены на действующей ферме и расположенных на ее территории постройках. Рядом с бассейном находится огромное миндальное дерево, фокусирующее на себе все взгляды и доминирующее над всей открытой территорией.
В дневной распорядок включены три часа хатха -йоги, занятия проходят на мощеной террасе, идеально для этого подходящей.
В случае, если вы останавливайтесь здесь на срок более 5 дней, вам предоставляются бесплатные услуги няни по присмотру за детьми.

9. Agroturismo Xarc
Этот небольшой отель был открыт в прошлом году и находится в 5 км от города Санта Эулария. Сам отель представляет небольшое здание, построенное в традиционном островном стиле вокруг бассейна. Большие номера отеля с их покатыми потолками, каменными стенами, встроенными ванными и душевыми – не напрасная трата денег.
На ферме выращиваются апельсиновые, персиковые и оливковые деревья, а вокруг вас ждут многочисленные дороги, по которым можно путешествовать на горнгом велосипеде (бесплатная услуга для гостей отеля). Завтрак включен в стоимость номера.

10. Es Cucons
На северо-востоке Ибицы сосредоточились многочисленные фермы, говорят, что их форма и белые фасады некогда вдохновили Ле Корбузье. В дизайне комнат тоже прослеживается островной стиль: крыша, сложенная из слоев сабинской сосны. крошечные окошки, стены метровой толщины (сохраняющие прохладу в летние дни). Все комнаты обладают необходимыми удобствами, у некоторых есть даже индивидуальные террасы.
Непропустите также...
Почему в Ригу стоит отправиться именно сегодня // 03.09.2009

Рига – столица Латвии – до сих пор остается загадкой для многих туристов: она сочетает в себе черты средневекового Старого Города с его узкими улочками, дома в стиле Арт Нуво, уродливые кирпичные квартирные здания Советского периода и Лютеранские церкви, - все это дополняется бесчисленными бутиками...

Будете в Турции, не пропустите… // 17.01.2011

Турция – страна контрастов. Она настолько многогранна, что понять и прочувствовать ее целиком достаточно сложно. Если Вы все же решили попробовать, знайте – в Турции очень много мест, событий и явлений, которые могут передать дух этой страны, эту неповторимую смесь истории, культуры и удивительных...

А вы хотели бы поспать под водой? // 15.04.2008

Самым первым в мире подводным отелем стал Jules’ Undersea Lodge, названный так в честь Жюля Верна, автора «20 000 лье под водой». Построенный в начале 1970 гг. недалеко от берегов Пуэрто-Рико, он поначалу служил инновационной лабораторией. Затем в 1986 г. ее перенесли в Ки-Ларго, Флорида, где...


Просмотров: 9224
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 1)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)