Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Большие ожидания: советы будущим родителям

Большие ожидания: советы будущим родителям

27.03.2008
Беременность – один из ярчайших периодов в жизни женщины. Однако сохраняется ли радость от будущего материнства, когда вам предстоит длительный перелет? А меняется ли ваше настроение от вида переполненного салона и плача детей. У Келли Вайсонг на этот счет совершенно особое мнение. Келли сама пилот самолета и будущая мама. «Постоянное ощущение радости?» - спрашивает она. - Если вы думаете, что беременность это только радость и забываете про геморрой, низкое кровяное давление, нарушение пищеварения и постоянные боли в спине- вы наверняка мужчина».
Итак, довольно часто женщинам в интересном положении предстоит значительный стресс, авиа перелет. Что же делать в таких случаях?

Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Отныне и впредь всегда получайте разрешение своего врача на полет. Как правило, если беременность проходит без отклонений, врач вполне может дать разрешение на перелет между вторым и восьмым месяцами беременности. Однако ваш лечащий врач вполне может думать и по-другому.

Зайдите в аптеку
Запаситесь сильными антацидами (средствами, нейтрализующими кислоту). По дороге в аэропорт вы можете чувствовать себя прекрасно, но как только вы зайдете в душный салон ваше тело вполне может устроить революцию.

Больше двигайтесь
Заставляйте себя подниматься каждую пару часов, потягиваться, прогуливаться по салону. Это поможет вам разогнать кровь.

Запаситесь едой
На сегодняшний день авиакомпании не подают так много еды, так что после того, как вас покормят может пройти несколько часов. Поэтому вам лучше взять с собой дополнительный паек.

Пейте больше жидкости
Пейте больше жидкости, если вода вам приелась ее можно смешивать с 10% фруктовым соком. В этом случае вместо того, чтобы каждые 15 минут бегать в уборную, вы сможете посещать ее раз в полчаса. Поверьте, 15 минут – значительная разница.

Выбирайте себе место в салоне
Если уж вам необходимо двигаться, то лучше всего выбрать место у прохода, поближе к туалету. Если купить такое место не получилось, предупредите ваших соседей, что вам нужно будет немного размяться во время полета, может кто-то из них согласится поменяться с вами местам. Если с вами никто не захотел меняться, не стесняйтесь часто выходить в проход, вы их предупредили.

Не стесняйтесь просить помощи
Если вам нужна помощь в переносе сумок или любая другая помощь, не стесняйтесь и просто просите вам помочь. И главное, если вы чувствуете себя как-то не так, обратитесь за помощью к стюарду, возможно на борту есть врач.

Не перетаскивайте весь свой багаж самостоятельно
Размещать ручную кладь в верхних отсеках бывает довольно трудно, в вашей ситуации будет лучше не торопиться и попросить кого-нибудь поднять ваши сумки за вас.
Если вы ждете ребенка – максимальный вес, который вы можете поднять - 20 фунтов, а все мы знаем, что чемоданы, как правило, весят куда больше.

Всегда имейте время в запасе
Никакие воодушевления не смогут заставить беременную женщину двигаться быстрее, даже если это будет сигнал об окончании посадки, так что удостоверьтесь, что у вас достаточно времени, чтобы сделать все без спешки. Мужьям на заметку: совершенно не стоит напоминать жене, что ее попытки двигаться быстрее по терминалу напоминают вам «марш пингвинов».

Помните о личном пространстве
По какой-то причине пассажиры самолетов умирают от желания рассказать беременной женщине самые страшные детали из своего личного опыта. Если кто-то начинает такой рассказ, просто скажите: «пожалуйста, никаких кровавых историй». То же самое, если вы не хотите, чтобы кто-то незнакомый трогал ваш животик, достаточно просто сказать об этом. Конечно, люди ничего плохого не хотят, однако вы все же не вещь и ни чья-либо собственность.

Любовь обретает особые краски, когда вы видите свою жену вперевалочку разгуливающую по пляжу в поисках ракушек на седьмом месяце беременности или идущую к морю в черно-белом купальнике, все-таки она чем-то напоминает вам пингвинчика. Мило, не так ли. Но об этом сходстве все же лучше умолчать.
Непропустите также...
Мороженое – как произведение искусства // 09.07.2013

Мороженое. Что может быть проще и банальнее? Без него не обходится ни один праздник. Или все же есть в нем что-то интересное? Если Вы любите мороженое и готовы отведать что-то большее, чем пару ванильных и шоколадных шариков, то знайте: по всему миру есть такие разновидности мороженого, которые...

Персональный гид. Как это? // 06.10.2010

Самостоятельные путешественники и группы туристов с экскурсоводом - совершенно не совместимы. Большинство туристов, предоставленных сами себе при виде группы, следующей за своим гидом, который держит впереди себя закрытый желтый зонт, испытывают чувство важности. Хотя надо сказать, что они бывают...

Ностальгия и китч по коммунизму в Центральной Европе – Краков, Будапешт, Братислава, Берлин // 03.02.2009

В 1989 году пала Берлинская стена, польское движение "Солидарность" было легализовано, Чехословакия восстала в Вельветовой революции, a Советский Союз развалился. После этих, самых значимых, событий эпохи границы Польши, Чехословакии, Восточной Германии и Венгрии открылись для торговли,...


Просмотров: 8540
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 1)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение