Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Париж меньше чем за 100 долларов в день – даже банк грабить не надо!

Париж меньше чем за 100 долларов в день – даже банк грабить не надо!

06.10.2009
В Париже конечно совсем не много дешевых отелей. Здесь даже «бюджетные отели» могут стоить все 80 или даже 120 евро за ночь. Именно поэтому, особенно если Вы путешествуете в одиночку, то, возможно, захочется найти какое-нибудь другое место для проживания чтобы уложиться в бюджет, не превышающий 100 долларов за ночь.

Поиск гостиниц и Каучсёрфинг
К счастью, в Париже масса недорогих гостиниц, в общем очень уютных и даже с одноместными номерами, если Вы не в восторге от обстановки студенческого общежития.
Таких гостиниц очень много, подыскиваете ли Вы ночлег с грандиозными вечеринками и тусовками, или Вам нужно спокойное местечко, то наверняка сможете найти то, что нужно. Вы также можете доплатить за отдельный номер около 10-20 евро.
Другой вариант – обратиться в одну из крупнейших гостевых сетей Каучсёрфинг (существует в виде он-лайн сервиса - и даёт возможность бесплатно останавливаться в гостях у местных жителей). Если же Вы не из тех счастливчиков, у кого живут друзья в Париже и чьим гостеприимством можно воспользоваться, то воспользуйтесь сайтом Каучсёрфинг и остановитесь у кого-нибудь бесплатно. Это позволит значительно сократить ваши расходы и деньги потратить на другое, например, выпивка или сувениры и так далее.

К тому же, Каучсёрфинг - это дружелюбная и радушная компания приятелей, которые любят бюджетные путешествия и странствия. У Вас будет отличная возможность подружиться с местными жителями Парижа, посмотреть, как они живут и даже попрактиковаться во французском языке, который Вы когда-то учили в школе.

Недорого поесть
К счастью, в Париже поесть недорого не такая уж и большая проблема. Несомненно, здесь можно потратить состояние в изысканном месте или в очень дорогом ресторане, но при этом заплатить всего ничего за обед или ужин в другом месте «города огней».

Избегайте других туристов
Проще говоря, чем больше туристов собирается в каком-либо месте, тем выше цены в меню. Продавцы знают, что немногие туристы захотят ходить неизвестно куда, далеко от главной улицы, поэтому они предлагают здесь всё, что вам может понравиться. Чтобы найти хорошую и недорогую еду в Париже иногда приходится забредать в странные улочки, путаться в направлениях или хотя бы следовать за местными жителями туда, где они покупают себе еду.

Еда на улицах Парижа
Есть море возможностей сытно и вкусно поесть в Париже, при этом уложиться в бюджет. Здесь масса мест, где можно поесть прямо на улице или взять еду с собой на прогулки или экскурсии – независимо от того, что хотите перекусить: французские блинчики, итальянские бутерброды Панини, узбекское блюдо Люля-кебаб или греческий Джайро.
Как это часто бывает в больших городах с многочисленным населением разных народностей, самая лучшая дешевая еда во Французских Парижских кафе. Кус-кус – самое популярное блюдо парижан на поздний ужин, хотя оно вполне сытное и для обеда. Однако Вы также можете найти Азиатский ресторан или кафе, Израильскую фалафель и множество других разнообразных мест национальной кухни.

Парижские пикники
Кстати, совсем не обязательно есть только блюда других стан, чтобы сэкономить в Париже. Что касается завтрака, имейте в виду, что во многих отелях берут сверху за континентальный завтрак (легкий завтрак: кофе или чай, сок, булочка, масло и джем). Если в Вашем отеле именно так, и эта сумма превышает 6-7 евро, то тогда возможно выгоднее будет завтракать в другом месте. Традиционный французский завтрак: выпечка, кофе, апельсиновый сок обойдется в 5-6 евро. Вы всегда можете взять круассан в кондитерской неподалеку и съесть его в кафе за чашечкой любимого кофе с молоком (примерно 1.50 – 3 евро).

На обед можно купить длинный французский батон («baguette» - багет), несколько кусочков ветчины и салями или паштет, сыра, бутылку вина за 3 евро и наслаждаться очень вкусным, недорогим, по-настоящему французским пикником в парке.
В булочных тоже часто можно купить бутерброды из багетов, которые не только чертовски вкусны, но и недорогие.

Экономия на спиртных напитках
Тут вариантов нет. В Париже алкогольные напитки (включая пиво) обычно стоят очень дорого. То есть, если Вы любите пропустить несколько коктейлей с целью захмелеть, то приготовьтесь раскошелиться. В любом месте алкоголь, порция чистого напитка или смешанный коктейль, стоят 7-20 евро. Хотя есть несколько способов, как выпить, не потратив все деньги, отложенные на еду на завтрашний день.

Вино – всегда можно найти в Париже и по умеренным ценам. Вы легко сможете купить бутылку вина за 2-3 евро в продуктовом магазине или рядом, перед тем как пойти в клуб. В ресторанах вино тоже недорогое. Можно позволить себе «кувшин» домашнего вина во многих ресторанах.

В Париже часто можно воспользоваться «Счастливыми часами»: алкогольные напитки по сниженным ценам и скидка 50% на пиво (акции в ресторанах и кафе, информацию о которых можно увидеть на витринах и специальных досках). Веселье со «Счастливыми часами» в Париже обычно длится с 5 до 9 вечера (потом наступает время ужина).

Если хотите насладиться Ночной Жизнью Парижа, но при этом не потратить все сбережения на выпивку в ночном клубе (где обычный коктейль стоит порядка 10 евро или больше), то купите одну или пару бутылок вина за ужином или выпейте до того, как пойти развлекаться – хороший способ сэкономить.

Экономные способы перемещения
Первое правило экономии бюджета в Париже – передвигаться на арендованной машине. Хотя, изучая город, Вам даже не понадобиться машина с быстрым, современным и доступным метро.

Не следует пользоваться такси. Цены на поездки в такси Парижа довольно высокие. Короткая поездка за пару километров в результате может серьезно ударить по карману. Особенно по ночам, когда тарифы повышаются. Если не успели на метро (работает до часу ночи), то ничего не остается, как расстаться с внушительной суммой, чтобы добраться до дома. Воспользуйтесь наземным метро или будьте готовы раскошелиться на такси, если решили путешествовать наземным транспортом.

Также можно сэкономить на билетах в метро, если купить сразу несколько поездок. Купон на проезд включает 10 отрывных билетов на метро и удобен для тех, кто приехал в город меньше, чем на неделю. Если планируете задержаться в Париже, то можете приобрести проездной на неделю или целый месяц, чтобы сэкономить, если конечно собираетесь ездить часто.

Недорого или бесплатно повеселиться
Насладиться видами, запахами и звуками Парижа можно бесплатно, тогда будет легко ощутить всю красоту и прелесть города, а главное, уложиться в бюджет.

Вам даже не нужно доставать портмоне, чтобы прогуляться по дворцово-парковому ансамблю в центре Парижа - Люксембургский сад, сфотографировать собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам) или погреться под лучами солнца не берегах реки Сена.

Недорогой способ полюбоваться городом
Лучший способ полюбоваться потрясающими видами Парижа – забраться куда-нибудь повыше. Далеко не самый лучший вид Парижа открывается с Эйфелевой башни, хотя конечно каждый считает, что нужно это увидеть и стоит это не так дорого (Вы просто не увидите саму легендарную башню с её собственной высоты).

Превосходный вид открывается с лужайки Базилики Сакре-Кёр на Монмартре, который расположен на самой вершине большого холма города.

Это и многое другое Вы сможете сделать в Париже и при этом уложиться в запланированный бюджет!
Непропустите также...
Как разрушить принципы традиционного путешествия // 08.09.2009

Путеводитель, словарь-разговорник, карта маршрута – и готово! Знаком Вам такой набор? Да-да, именно так путешествуют многие люди: осмотрят все известные места, потолпятся с десятком-другим таких же туристов, забронируют тур и отель для ночевки, попробуют спросить на местном как пройти в туалет...

Какая она – японская кухня? // 22.10.2010

Кухня страны восходящего солнца известна всему миру своими высококлассными методами приготовления и презентацией блюд. Каждый ингредиент тщательно отбирается, чтобы сохранить свой уникальный вкус. Японская еда имеет высокое содержание волокон, низкокалорийная и содержит минимум холестерина....

Профессиональные навыки, которые путешествия помогут Вам улучшить. Часть первая // 08.04.2014

Если карьеру можно считать тем, что каждый человек формирует для себя лично, то путешествие - это тот вид активности, который каждому человеку дает возможность увидеть и понять себя самого и мир вокруг него. При  этом, человек обтачивает умения и навыки, которые незаменимы не только в...


Просмотров: 21833
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 4.2/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 4.2 из 5 (голосов: 16)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)