Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Ворота Индийского Тадж Махала подверглись реконструкции

Ворота Индийского Тадж Махала подверглись реконструкции

Как заявлено в Археологическом обзоре Индии, работа, заключающаяся в восстановлении черного и белого инкрустированного мрамора и замене старых камней, сосредоточена на южных воротах памятника.
«Щели в красном песчанике на южных воротах главным образом заполнены инкрустацией», сказал Франс Пресс Муназзар Али, эксперт, сотрудничающий с археологическим агентством.
Хотя южные ворота наиболее богато украшены инкрустацией, туристы предпочитают использовать восточные или западные ворота, что привело южные ворота в упадок, сказал Али, добавив, что башенки на всех трех воротах уже отремонтированы.
Северная сторона памятника выходит на реку Ямуна. Реставрация, которая началась несколько месяцев назад, до своего завершения может занять еще три месяца, сказал эксперт.
Великолепный Тадж Махал был построен султаном Шахом Джаханом как мавзолей для своей любимой жены Мумтаз Махал, умершей после рождения их четырнадцатого ребенка. Около 20000 рабочих трудились в течение более 20 лет над строительством мавзолея во времена расцвета, когда мусульманские правители добывали драгоценные камни, чтобы финансировать строительство великих проектов.
Почти три миллиона местных и зарубежных туристов посещают Тадж Махал ежегодно, больше, чем любую другую достопримечательность Индии, сообщает AFP.
Просмотров: 3940
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение