Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Падение рождественского туризма в Вифлееме

Падение рождественского туризма в Вифлееме

Вифлеем, считаемый местом рождения Иисуса, в Сочельник обычно заполнен посетителями – но в этом году к западному берегу города стекается значительно меньше паломников.
Поскольку главный католик Израиля, латинский патриарх Иерусалима Майкл Саббах прибыл из Иерусалима в Вифлеем в воскресенье, чтобы провести религиозную процессию на Ясельной площади (Manger square), в основном туристическом районе собрались всего несколько сотен человек, большинство из которых, вероятно, были жители города.
Как сообщает корреспондент CBC, местные чиновники ожидают около 10000 посетителей в последующие два дня, значительно меньше по сравнению с прошлыми годами.
Падение туризма значительно повредило и без того шаткую экономику Вифлеема, особенно без иностранной помощи. Международные финансовые влияния для Палестины были заморожены в марте, когда возглавляемое Хамасом правительство взяло под свой контроль Сектор Газа и Западный берег.
Один владелец магазина на Ясельной площади, чья семья торгует здесь в течение 90 лет религиозными артефактами, сказал, что никогда не было такой плохой торговли. Вероятно, магазин придется закрыть, если дела не поправятся в ближайшие несколько месяцев.
Есть мнение, что туристы опасаются недавнего фракционного насилия среди палестинцев, хотя Фатх и Хамас еще не столкнулись в Вифлееме, сообщает CBC news.
Просмотров: 4533
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение