Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Япония стала лучшей азиатской страной для путешествий

Япония стала лучшей азиатской страной для путешествий

Эксперты Всемирного Экономического Форума, майская сессия которого проходит в странах Латинской Америки, опубликовали Индекс конкурентоспособности в секторе путешествий и туризма (Travel and Tourism Competitiveness Index 2015). На основе данных, полученных от таких организаций как Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC), Международным союзом по сохранению природы (IUCN) , Всемирной организацией по туризму (UNWTO), Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), а также VISA, Deloitte, Hilton, Marriott и других, эксперты создали рейтинг наиболее благоприятных стран для туризма.
Исследование касалось 141 страны. В азиатском направлении лидером стала Япония, обогнав Таиланд (43) , Южную Корею (29), Малайзию (25), Китай (17), Гонконг (13), Сингапур (11 место в общем списке).

В мировом списке страна восходящего солнца заняла 9-е место. В оценке стран использовались различные показатели в сфере туризма, влияющие на общий экономический рост. Доклады экспертов были посвящены строгости визового режима страны, инфраструктуры воздушного, наземного и водного транспорта, распространению коммуникационных сетей, безопасности передвижения и самим достопримечательностям.
Просмотров: 5678
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Россияне назвали самые популярные страны для отдыха летом 2026 // 18.06.2026

Китай и Венгрия летом 2026 года вошли в пятерку самых популярных стран для отдыха самостоятельных...

Российских туристов предупредили об аномальной жаре в Турции // 01.06.2026

"Этим летом мы ожидаем температуры выше климатической нормы практически на всей...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение