Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Праздник урожая в Ладакхе

Праздник урожая в Ладакхе

Ежегодно в местечке Ладакх, штат Джамму и Кашмир, Индия проходит Праздник урожая. Празднества стартуют первого сентября и длятся две недели - до 15-го сентября.

Главным действом неизменно становится серия парадов в округе Лех, в рамках которых по улицам проходят необычайно красочные процессии. Участники шествий неизменно облачаются в индийские костюмы и буквально погружают весь округ в традиционные песнопения и танцы, причем танцы - это отдельная история: они не обходятся без колоритных ритуальных масок, за счет чего превращаются в целое представление. Маски позволяют узнать в танцорах героев Махаяны: одни представляют добрые силы, другие - зло. В конце зрителей ожидает неизменный “хэппи энд”: добро всегда одерживает победу над злом.

Однако только парадами двухнедельные торжества не ограничиваются - они в полной мере отражают богатую культуру и многочисленные традиции региона. Праздничная программа также включает разнообразные концерты, пышные свадебные церемонии, соревнования по поло и стрельбе из лука, ярмарки, а также множество других мероприятий.
Просмотров: 3499
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Россияне назвали самые популярные страны для отдыха летом 2026 // 18.06.2026

Китай и Венгрия летом 2026 года вошли в пятерку самых популярных стран для отдыха самостоятельных...

Российских туристов предупредили об аномальной жаре в Турции // 01.06.2026

"Этим летом мы ожидаем температуры выше климатической нормы практически на всей...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение