Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Шведский программист создал постапокалиптический Google Street View

Шведский программист создал постапокалиптический Google Street View

Шведский программист Эйнар Одберг взглянул на сервис Google Street View по-новому и создал на его основе сервис Urban Jungle Street View, предлагающий несколько иной взгляд на мир.

Обновленный сервис работает в «Хроме» и «Фаерфоксе». Его отличие от привычных панорам Street View заключается в том, что растительность и живность буквально оккупировали планету: травинки и деревья есть на всех улицах и во всех городах панорамных джунглей. Пэгмен (Pegman) в новом сервисе принял облик Индианы Джонса. Когда его перетаскивают на карту, он заявляет: «Надеюсь, здесь нет змей». В местах, которые не нанесены на карту, оранжевый человечек предупреждает: «Змеи! Не ходите сюда. Попробуйте выбрать другое место».

В некоторых местах пользователям предлагают передвигаться с помощью гигантской каменной стрелки, отличной от привычного курсора. Если, оказавшись в месте назначения, начать двигаться в том или ином направлении, картинка меняется на забрызганный грязью объектив камеры, направленный на мир, поглощенный природой и имеющий самый настоящий постапокалиптический вид.
Просмотров: 3397
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Россияне назвали самые популярные страны для отдыха летом 2026 // 18.06.2026

Китай и Венгрия летом 2026 года вошли в пятерку самых популярных стран для отдыха самостоятельных...

Российских туристов предупредили об аномальной жаре в Турции // 01.06.2026

"Этим летом мы ожидаем температуры выше климатической нормы практически на всей...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение