Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Фиеста дель Ямор в Эквадоре

Фиеста дель Ямор в Эквадоре

Первые две недели сентября в Отавало, Эквадор неизменно отводят под празднество, известное как "Фиеста дель Ямор". Празднества во многом напоминают карнавал и включают красочные процессии, музыкальные и танцевальные представления, фейерверки, торжественную коронацию королевы фиесты, а также дают возможность отведать национальные блюда и напитки Эквадора – все это привлекает в Отавало в первые дни сентября немало туристов как из разных уголков страны, так и всего мира.

По факту празднества посвящены двум главным аспектам: сельскохозяйственным празднествам и чествованию Девы Монсератт. Какой из них является основополагающим, доподлинно неизвестно. Одни считают, что празднество зародилось в доколумбийские времена иизначально представляло собой ритуал подношения Богу солнца в благодарность за дарованный урожай маиса и плодородие земли. Другие полагают, что Фиеста дель Ямор – это обряд поклонения испанской Деве Монсератт, постепенно превратившийся в череду торжеств.

Что касается основных событий фиесты, то к ним относят выборы Королевы маиса, в местной среде известной как Sara Ñusta; праздник Марий, неизменно проходящий восьмого сентября; а также грандиозный парад с красочными передвижными платформами, зажигательными танцевальными номерами и колоритной традиционной музыкой. Не менее ярким событием обычно становится заплыв, устраиваемый в ледяных водах озера Сан-Пабло.
Просмотров: 3147
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Названы города России, где дешевле всего отдыхать весной // 28.01.2026

Орловская, Тульская и Псковская области возглавили рейтинг направлений для бюджетных весенних...

Россиянам рассказали, сколько стоит отдых на Мальдивах // 22.01.2026

Разнообразие вариантов проживания - от люксового до бюджетного - и обширная программа...

Российские туристы стали чаще интересоваться поездками в Израиль // 12.01.2026

Российские туристы на 11% чаще искали билеты в Тель-Авив по сравнению с 2024 годом, что говорит о...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение