Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Норвежский премьер-министр на полдня стал водителем такси

Норвежский премьер-министр на полдня стал водителем такси

Норвежский премьер-министр Йенс Столтенберг признался, что в июне этого годана время стал водителем такси. Сделал он это, дабы узнать, что беспокоит избирателей и узнать их настроения.

Видеоролик с признанием премьера опубликовали на его страницах на «Фейсбуке», «Твиттере» и «Ютьюбе» в преддверии выборов, намеченных на девятое сентября. В видеокомментарии премьер отмечает: «Мне важно узнать, о чем на самом деле думают люди. Если есть хоть одно место, где люди говорят, что думают, то это такси».

Премьер не просто подвозил прохожих, а практически на полдня превратился в водителя официальной службы такси Осло, в том числе облачился в униформу, не забыв прикрепить бейдж. По сообщениям СМИ, за проезд в компании именитого водителя плату с пассажиров не взимали.

В распоряжение премьера предоставили черный «Мерседес». В автомобиле предварительно установили скрытую камеру, дабы запечатлеть реакцию пассажиров. В частности, камера позволяет услышать комментарий одного мужчины в адрес водителя: «С этого угла он очень похож на премьер-министра». Если мужчина еще сомневался в личности водителя, то одна из престарелых пассажирок распознала премьера наверняка и попросила его сделать что-нибудь с «зарплатами боссов», посетовав, что «они не должны так ворочать миллионами».

По следам опубликованного признания журналисты спросили Столтенберга, согласился бы он пойти в водители, если проиграет на выборах. Ответ на вопрос был следующим: "Думаю, стране и пассажирам норвежского такси будет лучше, если я буду премьер-министром, а не водителем такси».
Просмотров: 2316
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение