Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Британский крейсер времен Первой мировой войны превратят в музей

Британский крейсер времен Первой мировой войны превратят в музей

Британский крейсер времен Первой мировой войны «Каролина» (HMS Caroline) планируют превратить в достопримечательность Северной Ирландии. В ближайшее время крейсер планируется отреставрировать. Для общественности корабль предположительно откроют к его столетней годовщине, т.е. к апрелю 2014-го года. Ожидается, что обновленная «Каролина» завоюет не меньше внимания, чем крейсер «Белфаст», участвовавший в сражениях Второй мировой войны и позднее ставший одной из лондонских достопримечательностей.

«Каролина» – последний доживший до наших дней крейсер-участник Ютландского сражения, прошедшего в 1916-м году в Северном море и считающегося крупнейшей морской битвой Первой мировой войны. С 1924-го года постоянным местом обитания крейсера являются доки королевы Александры. В последний раз корабль использовался во время учений. В марте прошлого года его списали.

Согласно официальным заявлениям, «Каролина» была вторым по значимости крейсером, имевшимся в распоряжении Королевского флота после флагмана адмирала Нельсона. По словам министра обороны Великобритании Марка Франсуа, «Каролина» являет собой «важный образец инженерного мастерства и кораблестроения начала XX века», однако на сегодняшний день находится в «хрупком состоянии», которое, к тому же, ухудшается.
Просмотров: 4713
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Россияне назвали самые популярные страны для отдыха летом 2026 // 18.06.2026

Китай и Венгрия летом 2026 года вошли в пятерку самых популярных стран для отдыха самостоятельных...

Российских туристов предупредили об аномальной жаре в Турции // 01.06.2026

"Этим летом мы ожидаем температуры выше климатической нормы практически на всей...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение