Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Аргентинский клуб «Бока Хуниорс» открыл «футбольный» отель

Аргентинский клуб «Бока Хуниорс» открыл «футбольный» отель

Самый известный футбольный клуб Аргентины – «Бока Хуниорс», за который некогда лихо играл Диего Марадона, – открыл отель в родном Буэнос-Айресе. Гостиница посвящена футболу, что, впрочем, неудивительно. Подобный отель в аргентинской столице появился впервые.

На оборудование гостиничных апартаментов потребовалось четыре года. Теперь все работы завершены, и двери отеля открыты для поклонников спорта. Помимо туристов отель предназначен для спортсменов: пятый и шестой этажи отведены специально для членов команды – здесь они будут проводить ночи перед матчами.

Отель получил рейтинг в пять звезд. Гостиница находится в центре города, рядом с богемным районом Сан-Тельмо. Она представляет собой небоскреб стоимостью 14,5 миллионов долларов. Отель располагает 85-ю номерами. Для самых активных постояльцев здесь предусмотрены спа-центр и тренажерный зал. Стоимость суточного проживания варьируется от 145-ти до 600 долларов.

Что касается декора, то, разумеется, в отеле немало деталей, напоминающих о футболе. Так, в интерьере преобладают синий и желтый – цвета клуба. По всему лобби расставлены памятные вещи, так или иначе связанные с «Бока Хуниорс». На двери каждого номера висит фотография одного из игроков команды. Дверь самых роскошных апартаментов, разумеется, украшает изображение Марадонны. Вниманию постояльцев отеля также представлены музей, посвященный «Бока Хуниорс», и коллекция документальных фильмов о команде, которые можно посмотреть, не выходя из номера.
Просмотров: 3991
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Турпоток из России в Китай подскочил до максимума с 2012 года // 10.11.2025

Количество туристических поездок россиян в Китай в июле-сентябре текущего года достигло 383 тысяч...

Исследование показало, сколько туристы платили за ночь в отеле в 2024 году // 22.02.2025

Туристы в путешествиях по России в 2024 году в среднем платили за ночь в гостинице или апартаментах...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение