Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Пассажиры лондонского метро получат доступ к глобальной сети

Пассажиры лондонского метро получат доступ к глобальной сети

Транспортная администрация Лондона официально объявила о том, что к лету текущего года метро в британской столице оснастят беспроводным доступом к сети Интернет.

Ранее Wi-Fi протестировали на станции Чаринг-Кросс. Теперь же технологией планируется оснастить все 120 станций лондонского метро. После того, как проведут все необходимые работы, пассажиры смогут получить доступ в Интернет пока ожидают поезд. Во время движения поезда выйти на просторы глобальной сети не получится.

Беспроводным доступом в Интернет метро решили оснастить в преддверии грядущих Олимпийских игр. Ранее заявлялось, что доступ к глобальной сети появится в лондонском метро в прошлом году, однако дальше планов дело не пошло. Теперь же, по словам Гарета Пауэлла, глаы метро по развитию и планированию, «лондонское метро продолжают готовить к установке необходимого оборудования», при этом подготовка идет в соответствии с заявленным графиком.

Завершить подготовительные работы планируется к весне, после чего транспортникам предстоит выбрать провайдера, у которого, согласно планам, должно остаться достаточно времени на то, чтобы обеспечить пассажирам беспроводной доступ в Интернет.
Просмотров: 1831
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Названы города России, где дешевле всего отдыхать весной // 28.01.2026

Орловская, Тульская и Псковская области возглавили рейтинг направлений для бюджетных весенних...

Россиянам рассказали, сколько стоит отдых на Мальдивах // 22.01.2026

Разнообразие вариантов проживания - от люксового до бюджетного - и обширная программа...

Российские туристы стали чаще интересоваться поездками в Израиль // 12.01.2026

Российские туристы на 11% чаще искали билеты в Тель-Авив по сравнению с 2024 годом, что говорит о...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение