Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Фестиваль исполнительских искусств на Лансароте

Фестиваль исполнительских искусств на Лансароте

Думаете после проведения знаменитого карнавала, жизнь в Лансароте становится пресной и размеренной? Как бы не так. Едва артисты успевают убрать фантазийные костюмы, а гуляки – отойти от передозировки карнавального веселья, Арресифе, столица Лансароте, снова погружается в празднества. На этот раз поводом станет фестиваль «Мальпаис».

«Мальпаис» представляет собой фестиваль исполнительских искусств, превращающий Арресифе в одну большую площадку для концертов, танцевальных выступлений и цирковых номеров. «Мальпаис» – одно из тех событий, которое привлекает посетителей всех возрастов.

В этом году фестиваль, стартовавший 26-го марта, проходит в пятый раз. Открытие празднеств ознаменовало выступление симфонического оркестра Лас-Пальмас. С момента открытия фестиваль успел набрать обороты. Крупные фестивальные мероприятия проходят в выходные дни. Фестиваль продлится до 16-го апреля.

В прошедшую субботу, второго апреля, жителей и гостей острова порадовали свинговым концертом Лоры Симо и музыкантов Big Band. В следующую субботу посетителей фестиваля ожидает смесь музыки, театрального и циркового искусств в исполнении группы артистов Wonderbrass. Не менее интересными обещают стать выступления акробата Сирко Перезофф и гимнастов Los 2 Play, также запланированные на девятое апреля.

Немного веселья на улицы Аррсифе привнесет большой ребенок Ниньо Кострини, работающий в жанре «клоунады абсурда». Его выступления пройдут 5, 6,7 и 8 апреля. На закрытии фестиваля зрителей ожидает музыкально-световая феерия от театра Fam de Foc.
Просмотров: 1677
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение