
Пятнадцатого октября в Белфасте стартует 16-дневный Ольстерский фестиваль. Фестивальная программа рассчитана на период до 30-го октября. Она предполагает проведение множества концертов, театральных представлений, танцевальных шоу, выставок и других мероприятий.
В числе самых ярких мероприятий значатся выступления комика и ведущего Майкла Палина, совместный концерт Ольстерского оркестра и легендарного музыканта Пола Брэди (Paul Brady), а также выступления австралийской цирковой труппы Circa. Фестивальные мероприятия пройдут на нескольких крупных площадках, в том числе в концертном зале «Уотерфронт» (Waterfront Hall), оперном театре и Ольстерском концертном зале.
Грэм Фэрроу, организатор мероприятия отмечает: «Мы думали, что прошлогоднюю программу сложно превзойти, однако рад сказать, что нам удалось это сделать». По словам организатора, в этом году фестиваль отличает насыщенная программа, в которой примут участие артисты из различных областей мирового искусства. Отдельно отмечается, что настолько программа богата впервые. В прошлом году фестиваль посетили более 40 000 человек, в этом году ожидается около 50 000 посетителей.
Просмотров: 2522