Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В Британии начнут дрессировать акул

В Британии начнут дрессировать акул

В британском морском центре планируют начать дрессировать акул, после чего их можно будет покормить с рук, как дельфинов, поплавать с ними и даже пощекотать. Храбрые сотрудники центра собираются использовать методы дрессировки, на которые, согласно результатам проверок, реагируют хищники. Эксперты надеются, что дрессировка пойдет на пользу животным и снизит уровень стресса от пребывания в аквариуме.

Для обучения акул планируется использовать методики, рассчитанные на рефлексы животных, как это делал академик Иван Павлов. В основе метода лежит использование цветов и звуков. Ожидается, что акулы должны начать реагировать на сигналы, подаваемые дрессировщиками: подплывать к ним, тереться носом о перекладину и ждать, пока их покормят. Это также означает, что процесс кормления хищников будет предельно упрощен, поскольку акулы усвоят, когда именно необходимо подплывать к дрессировщику и будут делать это поочередно.

Исследования, проведенные в США показывают, что на подобные сигналы другие хищники начинают откликаться уже после трех месяцев дрессировки. Что касается, акул, их никто ранее дрессировать не пытался, хотя они и откликаются на аудио-визуальные сигналы.
Просмотров: 1920
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Названы города России, где дешевле всего отдыхать весной // 28.01.2026

Орловская, Тульская и Псковская области возглавили рейтинг направлений для бюджетных весенних...

Россиянам рассказали, сколько стоит отдых на Мальдивах // 22.01.2026

Разнообразие вариантов проживания - от люксового до бюджетного - и обширная программа...

Российские туристы стали чаще интересоваться поездками в Израиль // 12.01.2026

Российские туристы на 11% чаще искали билеты в Тель-Авив по сравнению с 2024 годом, что говорит о...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение