Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Фестиваль роз в Марокко

Фестиваль роз в Марокко

С 14-го по 27-е мая в марокканском городе Эль-Келаа-М’Гуна пройдет фестиваль роз. Город окружен Атласскими горами и славится как «марокканская долина роз». Время проведения фестиваля ежегодно меняется, поскольку зависит от созревания цветов, а предсказать его заранее практически невозможно. Обычно праздничные мероприятия выпадают на май. Каждый год на фестиваль съезжаются цветоводы из самых разных уголков мира, дабы отпраздновать сбор лепестков.

Стоит отметить, что в городе находится крупный перегонный завод по производству парфюмерной продукции и ароматических масел из роз, которые весьма популярны в Марокко. Для изготовления нескольких литров драгоценной ароматической воды необходимо около десяти тонн лепестков. Собрать огромное количество необходимого материала удается во многом благодаря приезжающим сюда фермерам, для которых фестиваль становится кульминацией цветоводческого сезона.

Традиционно в дни проведения фестиваля вдоль главной улицы города растягивается вереница торговых палаток, в которых можно увидеть и приобрести самые разнообразные сорта роз и продукцию из них. Желающие могут принять участие в торжественной процессии, включающей музыкальные и танцевальные представления.
Просмотров: 3781
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение