Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Позволит ли «крылатый костюм» любителям парашютного спорта совершать прыжки без парашюта?

Позволит ли «крылатый костюм» любителям парашютного спорта совершать прыжки без парашюта?

Звучит как бредовая идея, хотя, возможно, это и в самом деле так: можно ли совершить прыжок с высоты 15 000 футов (4600)метров без парашюта, в костюме, напоминающем обличие белки-летяги, и благополучно приземлиться?
«Это считается практически невозможным» - говорит Мария фон Эгиди, разработчик костюма (Кейптаун, Южная Африка). Целью фон Эгиди была разработка «крылатого костюма», способного справится с поставленной задачей.
«Крылатый костюм» представляет собой костюм для прыжков с тканевыми вставками между руками и ногами, что позволяет людям, совершающим прыжки, планировать в свободном падении. Манипулируя «крыльями», человек может поворачивать, опускаться или двигаться вперед. Но испытатели не могут – по крайней мере пока – благополучно приземляться без парашюта.
Если вытолкнуть обнаженного человека из летящего самолета – он будет падать с максимальной скоростью в 120 миль в час (190 км/ч). «Крылатый костюм удваивает поверхность тела человека, тем самым снижая скорость падения до 30 миль в час (50 км/ч), т. е. практически до скорости прыжка с маленьким парашютом. Ученые близки к решению вопроса о контроле воздействия нисходящих воздушных потоков, но для благополучного приземления необходимо учесть еще и огромную скорость восходящих потоков, сообщает guardian.
Просмотров: 7030
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Российские туристы стали чаще интересоваться поездками в Израиль // 12.01.2026

Российские туристы на 11% чаще искали билеты в Тель-Авив по сравнению с 2024 годом, что говорит о...

Золотое кольцо России увеличат почти на 50 населенных пунктов // 11.01.2026

Маршрут "Золотое кольцо России" расширят на 49 населенных пунктов, сообщили журналистам в аппарате...

Абхазия надеется на устойчивый рост турпотока из России // 05.01.2026

Абхазия в 2026 году надеется на устойчивый рост турпотока из РФ за счет развития транспортной...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение