Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Что носить в Италии зимой?

Что носить в Италии зимой?

02.02.2010
Один из вопросов, которыми задается большинство туристов перед поездкой в Италию – «Что носить в Италии?». Несмотря на то, что эти люди без труда упаковывают чемоданы в любую другую страну, имея на руках авиабилет до Рима или Милана, они почему-то очень сильно обеспокоены насчет своего гардероба. Да, часто, люди представляют себе, как окружены этими модными итальянцами, и думают, что не мешало бы продвинуться на уровень выше в этой игре стиля. И винить их за это не стоит.
Да, итальянцы, действительно, стильный народ. Даже если не все из них носят Дольче и Габбана или Армани, это не мешает им хорошо одеваться и уверенно себя чувствовать в своей одежде (какой бы странной она Вам не показалась). И Вам тоже не обязательно тратить целое состояние у итальянских дизайнеров, чтобы будучи туристом вписываться в итальянский стиль.
Иногда то, что Вы обычно носите, не всегда подходит для определенных мест, и зависит от того, что вы планируете посмотреть. Например, во многих итальянских церквях и других религиозных местах существует строгий дресс код, который запрещает открытые плечи, глубокие вырезы и юбки выше колен. Знойным летом, когда хочется надеть короткие шорты и легкий топ, с этим могут возникнуть проблемы. Вы сможете избежать нежелательных перемен в запланированном маршруте, надев брюки (или длинную юбку) и рубашку с длинными рукавами, возьмите легкий шарф или палантин на случай, если захотите зайти в церковь.
Что касается моды, по факту чаще всего получается так: большинству людей, проводящим в путешествии большую часть своего времени или всего несколько недель, придется поднапрячься, чтобы не выделяться из итальянской толпы, независимо от того, что на них надето. Вы можете притащить с собой всю коллекцию туфель (или даже накупить гору совершенно новых в самой Италии) или положить в чемодан одежду на каждый случай. Однако нормальные люди так не путешествуют, да и не должны.
Вы можете привезти домой некое итальянское чувство стиля, но лишь интересуясь у всех итальянцев, какой цвет сейчас в моде, какие туфли или сумка будут выглядеть ультрамодно, солнечные очки лучше маленькие или большие. Пусть Вы путешествуете по Италии не в компании знатоков моды, зато, когда приедете домой, будете все это знать.
Надо сказать, что туристов среди итальянцев обнаружить довольно просто. И не важно, какое сейчас время года и какая погода на улице. Когда Вы думаете о том, что было бы неплохо упаковать с собой весь гардероб, дабы оставаться стильным, подумайте о том, что это не практично для путешествия и что ни лучший способ сохранить свою элегантность и всегда хорошо выглядеть.

Итак, что же носить в Италии зимой.
Начнем с того, что итальянцы привыкли одеваться больше по календарю, чем по погоде за окном. В качестве доказательства, Вы, гуляя в одном пиджаке, можете увидеть на улицах Милана женщин, закутанных с ног до головы в шубы и шарфы, и все это в хорошую и даже цветущую весеннюю погоду. И поверьте, они не выглядят при этом так, будто им жарко. В итоге, если Вы, действительно хотите выглядеть, как настоящий итальянец в межсезонье, то потребуется надеть на себя больше слоев одежды, чем Вам на самом деле удобно.
Честно говоря, большинство вещей из летнего гардероба итальянцев вполне приемлемо носить зимой. Это может Вас удивить, но если вдуматься – то смысл в этом есть. Итальянский стиль основывается на эстетичном облике, о чем многие туристы даже и не думают. Но даже если Вы из тех путешественников, которые чувствуют себя нормально и в мятой одежде (ну так же проще, нежели каждый раз просить утюг в отеле или общежитии), на этот случай тоже найдутся способы быть стильным. И если интересно, зачем это делать, вспомните одну вещь: чем больше Вы похожи на туриста, тем больше Вы привлекаете к себе мошенников. Достаточно убедительно.

Итак, что же все-таки стоит носить в Италии во время зимнего путешествия:

Старайтесь не выглядеть слишком обыденно
Если Вы не склонны щеголять в разгар зимы в джинсовых шортах, то, наверное, не захотите надеть превращающиеся брюки в шорты цвета хаки на ночную прогулку. В зависимости от того, куда Вы собираетесь, пара хороших темных джинсов будет подходящей одеждой везде (они могут выглядеть нарядно и в тоже время просто). Для большей элегантности наденьте черные брюки или юбку. Вместо фирменных футболок предпочтите рубашку с коротким рукавом, легкий свитер или немнущиеся блузки или рубашки на пуговицах. Туфли должны быть удобными для ходьбы, но не советуем надевать ослепительно белые кроссовки. Пусть обувь будет черной или коричневой (цвет должен подходить к Вашей сумке). Возможно, для холодных зимних месяцев Вам понадобится пальто и шарф, который, кстати, можно купить и в Италии, ведь сочетание шарфа в самом модном цвете с Вашим пальто – наилучший способ выглядеть, как итальянцы, и вернуться домой с сувениром на память.

Черный всегда в моде
Как известно, на итальянском подиуме всегда есть новый модный цвет, тот который носят все дети, и который Вы всегда увидите на витрине каждого магазина. Но вы никогда не ошибетесь, захватив из дома одежду откровенно черного цвета, или с черными элементами. Это называется «стандартный черный». И, как уже упоминалось ранее, к «стандартному черному» в чемодане, можно докупить шарф или свитер любого цвета, который только увидите в витринах итальянских магазинов – это просто идеальный способ, так сказать, приправить свой туристический гардероб и не тащить из дома целый шкаф. Некоторые чувствуют себя уютней в «стандартном коричневом», а не черном, ну и прекрасно, он тоже везде подойдет. Выбирайте или черный или коричневый. Эти цвета не только легко сочетаются с другими, но и, выбирая в путешествие туфли и сумку, Вы ориентируетесь лишь на один конкретный цвет.

Оставляйте рюкзак в отеле
Гуляя с рюкзаком, даже с самым маленьким, Вы сильно выделяетесь из толпы, и становится ясно, что Вы турист. Оставить рюкзак в отеле все же хорошая идея, если только Вы не берете с собой связку приспособлений для фотоаппарата или видеокамеры, или же запасаетесь едой и водой для длительной пешей прогулки в горах. Это даже легче для женщин, ведь у них всегда несколько самых необходимых вещей умещается в маленькой сумочке и не мешает проводить целый день на экскурсии. Мужчин редко носят с собой сумочки, но Вы будете удивлены, когда увидите итальянских мужчин, гуляющих с сумками среднего размера. Если Вам будет угодно, Вы можете приобрести элегантную сумочку на кожаном рынке Флоренции. Если Вы все же не можете выйти из отеля без своего рюкзака, ничего страшного, просто будьте особо внимательны и осторожны в людных местах и общественном транспорте.
Помните о том, что итальянцы одеваются так, будто на улице гораздо холоднее, чем на самом деле, они остаются в теплых пальто и шарфах, когда за окном светит солнце. Но как бы Вы не хотели вписаться и последовать их примеру в данной ситуации, подумайте, выдержит ли Ваше сердце. В общем, стараясь быть похожим на итальянцев, помните о своем собственном комфорте.
Непропустите также...
Где мой чемодан, чувак? // 06.11.2007

Все начиналось как простая поездка на Карибское море, а закончилось все багажным кошмаром. Виновниками всей истории оказались две авиакомпании, три аэропорта, а может быть и какие-то никому не известные гремлины, которых всегда можно обвинить в том, что часть багажа была утеряна или...

Города, которые можно обойти пешком // 31.03.2009

Пешая прогулка по незнакомому городу дает больше возможностей познакомиться с его достопримечательностями и прочувствовать каждую черту его характера: бродя по, казалось бы, непривлекательным улицам города, Вы неожиданно окажитесь перед входом красивого, спрятанного из виду кафе, откроете...

Следим за здоровьем в поездке // 15.03.2011

Отправляясь на неделю на Гавайи или переселяясь на месяц в Индию, путешественники часто испытывают проблемы со здоровьем в дороге. Причин тому может быть множество, от изменения часовых поясов, до незнакомой пищи. Если Вы часто путешествуете, Вам постоянно угрожают внезапные перемены климата или...


Просмотров: 39114
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 4.3/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 4.3 из 5 (голосов: 16)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)