Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Летние игры реднеков в Джорджии

Летние игры реднеков в Джорджии

Десятого июля в Восточном Дублине, Джорджия, США, пройдут ежегодные Летние игры реднеков (англ. rednecks, в буквальном переводе — «красношеие»; жаргонное название жителей глубинки США). Игры реднеков зародились в 1996-м году. В этом году игры пройдут, в юбилейный, 15-й раз.

В первый же год проведения игры, позволяющие сохранить «традиционное» культурное наследие, были не только с энтузиазмом восприняты жителями Восточного Дублина, но и в качестве забавы привлекли толпы туристов в местный Бакай-парк. Ежегодно на Играх присутствуют пять-шесть тысяч человек. Организаторы утверждают, что Игры получили признание во всем мире. Это подтверждается в частности тем фактом, недавно агентство Tripadvisor признало Летние игры реднеков «самым безбашенным летним мероприятием».

Самым ярким соревнованием, проходящим в рамках игр, считается «Падение» в лужу. Суть соревнования заключается в том, что одетые конкурсанты «плюхаются» животом в обычную лужу – «естественный бассейн с грязью». Чем больше живот, тем больше шансов победить, поскольку главный критерий для судей соревнования – форма и масштабность брызг.

В число соревнований также входят метание сигаретных бычков и стульчаков, а также борьба за свиную ногу. Среди забав числится и разгребание мусора: участники конкурса должны залезть в мусорный бак, дабы найти приз. Еще одно неотъемлемое соревнование – исполнение серенады подмышкой. Обычно в этом конкурсе побеждают дети.

На протяжении фестивального дня фоном для соревнований служат концерты как местных исполнителей, так и музыкантов со всей Америки. В день Летних игр устраивается ярмарка ремесленных изделий и предметов искусства, а также организуется продажа продуктов, выращенных местными фермерами. Средства, полученные от проведения Игр, в полном размере жертвуются благотворительным фондам, оказывающих помощь слабовидящим детям и больным раком.
Просмотров: 11476
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение